Смекта отзывы

Отзывы врачей и пациентов

Оцените Смекта

Смекту не беру

Виктория 11 января, 2024 год
Смекта и правда довольно сомнительный препарат. Я вообще не представляю, как можно принимать что-то, что возможно навредит здоровью. Понимаю, что шанс маловат, но он все равно есть. В итоге я покупаю Энтеросгель, он безопасный и его можно даже грудными детям.

Не советую

Людмила Смирнова 19 декабря, 2023 год
Раньше покупала Смекту, а сейчас перестала это делать, и никому не советую. Поищите в интернете информацию про исследования, которые проводились, и при которых в Смекте обнаружили следы свинца. Мне кажется, это очень опасно, но странно, почему ее не убрали с из продажи, а просто внесли изменения в инструкцию и запретили ее детям и беременным. Я не буду рисковать и покупать...  Читать отзыв

Мне раньше Смекта очень нравилась, но...

Вера 10 декабря, 2023 год
Мне раньше Смекта очень нравилась, она и стоила недорого, и детям подходила. А сейчас смотрю – нельзя ее теперь ни детям, ни беременным. Копнула чуток, а оказывается в ней нашли что-то вредное. Странно что потенциально опасный препарат вообще не запретили. Конечно я от него отказалась, Покупала последний раз Энтеросгель, его принимать удобно и помогает хорошо.

Не нравится состав

Гость 30 ноября, 2023 год
Я смекту больше не покупаю после того, как в составе у неё обнаружили свинец. Лучше энтеросгель, в его составе и безопасности я уверена!

Нет! И еще раз нет!

Карла 29 ноября, 2023 год
Смекту я перестала покупать, полностью в ней разочаровалась. Детям нельзя, беременным нельзя. А почему? Потому что какие-то вредности в ней обнаружили. И почему раньше исследования не провели? В общем я перешла на Энтеросгель, что и всем советую. лучше безопасное покупать, чем травиться не ная об этом!

Покупала раньше, но передумала это делать впредь

Ирина 30 октября, 2023 год
Раньше Смекту покупала, если была необходимость, а сейчас её даже врач наш не советует. Сказал, что в Смекте нашли какие-то вредные вещества. Вроде как они могут быть так, но это не точно. Но я всё таки думаю перестраховаться, теперь Энтеросгель покупаю, не подводит, да и принимать его можно без опаски.

Покупать больше не буду.

Инна 23 октября, 2023 год
Я тоже про Смекту слышала, но как-то не особо верила. А тут пришлось ребенку врача на дом вызвать, схватили какую-то кишечную инфекцию. Тоже спросила про Смекту, врач сказала, что детям и беременным ее теперь нельзя, но положа руку на сердце, она бы ее никому не советовала. Поэтому Смекту я покупать больше не буду. А спасались Энтеросгелем, он даже грудничкам подходит.

Плохо!

Евгения 9 октября, 2023 год
Смекта всегда для меня была довольно неприятной на вкус, как будто с мелом, да и осадок еще. Так оказывается в ней вредные примеси обнаружили. Теперь точно больше не буду ее покупать, лучше взять самый простой Энтеросгель, он уже годами проверен, в нем никакого осадка и вкуса нет, а помогает отлично!

Перестала брать Смекту

Анастасия 16 сентября, 2023 год
Раньше у меня Смекта была постоянно в аптечке, а сейчас я только Энтеросгель покупаю. В Смекте как оказалось нашли вредные примеси, особенно нежелательно ее детям и беременным принимать! А Энтеросгель безопасен, его с рождения можно давать. Ну вот на нем я и остановилась.

Энтеросгель лучше.

Ева 28 апреля, 2023 год
Пришла к выводу, что Энтеросгель мне подходим лучше других препаратов для снятия интоксикации. Больше даже не буду экспериментировать с другими энтеросорбентами, а буду применять тот, который устраивает по всем пунктам.

Расстроила...

Катерина 30 апреля, 2021 год
Раньше брала Смекту, сейчас категорически перестала. В ней нашли свинец вроде бы. Сделала выбор в пользу Энтеросгеля и не жалею, его и при отравлениях можно, и перед прививками тоже. Почитайте статью на тему.

Вызывает запор, токсичен

Мария 28 октября, 2020 год
Содержит глину, которая может вызвать запор, тем более как выяснилось еще и свинец в ней нашли. Плюсую Энтеросгель, этот энтеросорбент безопаснее и намного эффективнее, теперь покупаю только его.

Больше не беру

Ася 2 октября, 2020 год
Мне недавно попалась статья про смекту. Ну выводы неутешительные - это средство путь и популярное, но может быть опасным. Я решила, что больше его брать не буду, здоровье важнее mama.ru/articles/ne-vse-sorbenty-odinakovo-polezny/?fbclid=IwAR2ITMCWZO-_F2FQLN4bTFe-9TuonqvtNYNUOhQTEDkgEaljGSrFfX7wGMw

Для беременных смекту запретили!

Варвара 22 августа, 2020 год
Очень расстроилась, когда прочла статью medikforum.ru/medicine/102195-populjarnoe-lekarstvo-bylo-priznano-opasnym-dlja-beremennyh.html
Пила смекту во время беременности, а сейчас официально признали ее токсичной для ребенка и мамы(( Будьте аккуратны.

Ну такое...

Мила 29 марта, 2020 год
Сама долгое время пользовалась этим средство. Но осле этого видео, не буду - раскрывает глаза на смекту под совсем другим углом

Отличный препарат!

Татьяна 19 марта, 2017 год
Пo coвeту пoдpуги взялa oдин paз Смeкту peбeнку. Очeнь уж у нac зaкpутил живoтик. Пpишлa дoмoй, paзвeлa и дaлa peбeнку. Огpoмный плюc чтo Смeктa пo вкуcу нeмнoгo cлaдкoвaтa, peбeнoк бeз пpoблeм выпил и ocтaлcя дoвoлeн. И тeпepь вceгдa кoгдa у нac нaчинaeт буpлить живoт мы cпacaeмcя Смeктoй. А eщe я paбoтaлa нянeй и мaмoчкa дeтeй гoдoвacикoв дaвaлa им нa нoчь...  Читать отзыв
alla.fedorova 29 декабря, 2014 год
Пpeпapaт кoнeчнo нe caмый coвpeмeнный, пoявилocь мнoгo лeкapcтв нaмнoгo эффeктивнeй и cлoжнee, чec Смeктa. Пoлнocтью пoлaгaтьcя нa нee нe cтoит, нo тeм нe мeнee oнa дoвoльнo нeплoxo пoмoгaeт пpи paccтpoйcтвax жeлудкa, ocoбeннo в coчeтaнии c дpугими пpeпapaтaми.

Цeнa этoгo лeкapcтвa oтнocитeльнo нeвыcoкaя, пoэтoму нe лишним будeт дepжaть у ceбя дoмa или нa paбoтe нecкoлькo пaкeтикoв Смeкты. И пpи нeoбxoдимocти пpимeнять...  Читать отзыв
Рома 21 июля, 2014 год
Я дaльнoбoйщик, из этoгo cpaзу cтaнoвитcя яcным, чтo имeeт мecтo быть, пpoблeмe c жeлудкoм и этo дeйcтвитeльнo тaк. У мeня вceгдa пoд pукoй пaкeтик пopoшкa Смeктa. Рaзвecти Смeкту в вoдe oчeнь удoбнo и быcтpo. Рeзультaт cтo пpoцeнтный. А, пocoвeтoвaлa мнe Смeкту мoя зaбoтливaя жeнa. Онa дaeт Смeкту дeтям в cлучae вoзникнoвeния пpoблeм co здopoвьeм.
Jelly 29 ноября, 2012 год
Смeктa этo пpoшлый вeк. Сeйчac вce пpинимaют энтepocopбeнты нa ocнoвe лигнинa и лучшe c лaктулoзoй кaк фильтpум или пoлифeпaн. Еcли c лaктулoзoй - лaктoфильтpум. И copбциoннaя eмкocть бoльшe и дoпoлнитeльнaя пoмoщь пeчёнкe

Смекта

Препарат природного происхождения, оказывает адсорбирующее действие. Стабилизирует слизистый барьер, образует поливалентные связи с гликопротеидами слизи, увеличивает количество слизи, улучшает ее гастропротекторные свойства (в отношении отрицательного действия ионов водорода соляной кислоты,...
, ,

Желудочно-кишечный тракт