соевый соус Umamiya - Отзыв о соевый соус Umamiya

От alisa, опубликован 2020-10-02 10:55:45

alisa 2 октября, 2020 год Соевый соус "Умамия" мне посоветовала подруга сушист, а ей я доверяю! Она меня учит разным премудростям, по приготовлениям разных вкусняшек азиатской кухни. И вот что я у нее узнала, прослушав ее лекцию после вопроса, а какой же соевый соус лучше? Японские соусы содержат в своем составе, кроме сои, также и пшеницу (часто в пропорции 1:1), и этим отличаются от своих китайских, корейских и других собратьев. Сложно выделить какие-то отдельные марки японских соевых соусов – продукты каждой из них вкусны по-своему, а качество традиционно высокое. При выборе лучше ориентироваться на свой собственный вкус, а также на состав продукта. Японские соевые соусы имеют насыщенный темный цвет, уровень соли у них выше, чем у корейских и китайских, а за счет наличия пшеницы японские соевые соусы имеют характерные сладковатые оттенки. Я вообще очень люблю сладковатость азиатский блюд, она достигается, в том числе правильно выбранным соевым соусом. Подруга моя тоже очень долго искала доступную марку для дома, и остановила свой выбор на соевом соусе UMAMIYA , и так как человеку, знающему все подводные камни в этой кухне я ей больше чем доверяю. И конечно, первый раз попробовала его у нее в гостях, но не придала особого значения. Так как раньше я ела соевый соус только с роллами ЗАКАЗНЫМИ, а там, как известно, он прилагается. Но после невкусных роллов, решилась готовить сама, и нужно было выбрать хороший соус к ним, но не очень дорогой. Перепробовали многие, пока однажды подруга в магазине не стала настаивать купить его. Он мой герой за небольшую стоимость, цену писать смысла нет в каждой сети она отличается (но для сравнения я брала 127 рублей за бутылочку в 250 мл.) Всей семье понравился отличный вкус, дочка даже говорит, что послевкусие именно у UMAMIYA карамельный, про другие соусы она такого никогда не говорила) И вот начались эксперименты...Маринуя грудку курицы в соевом соусе, вы получите не только вкусное, НЕ СУХОЕ мясо, но и прекрасный золотистый цвет при обжаривании, приятный запах. А салат получается более ароматным (и соль добавлять не нужно, все такое вкусное и ароматное). Девочки, расскажу по секрету я этот соус добавляю и в супы, и даже мои малоежки стали кушать и нахваливать.
Попробуйте маринад для свинины с соевым соусом:
- Мёд - 2 ст. л.
-Горчица - 1,5 ст. л
-Соевый соус - 50 мл
-Соль - 0,5 ч. л. (по вкусу) Получается просто идеально!!!
Изучая на полки в супермаркете, можно запутаться в этих бутылочках, все яркие притягательные, но какие-то однотипные, нет в них изюминки) А вот Umamiya вы заметите сразу! Бутылка отличается стильной формой и яркой этикеткой, с крупным названием UMAMIYA. ВЫ ее не пропустите ни в одном супермаркете!!! Оч удобно держать ее. Крышка— дозатор вообще пушка, молодец кто это придумал.
Когда вы выбираете соевый соус, то учитывайте в первую очередь, что бутылочка должна быть прозрачная. Для меня предпочтительно стекло, если честно, сразу как - то доверия больше. В бутылке не должно быть осадка и других примесей. И вуаля в Umamiya все это учтено, и проверено не один раз на собственном опыте. На этикетке указан способ производства, "методом натурального брожения". Я немного заморочилась с изучением, так вот как утверждают различные сайты, на этикетке обязательно должно быть написано как оно произведено. Состав вообще хороший, все слова знакомые) что не может не радовать, мы все стремимся к лучшему и готовы заплатить больше, чтобы получить качественный продукт, а с этим соевым соусом не нужно переплачивать))) Натуральное брожение — это еще один плюс этого соуса, ведь вкус получается более яркий. Запах - нормальный. Нет посторонних вкраплений. А для меня это пунктик. Соевый соус должен пахнуть соевым соусом и точка. Обычный запах соевого соуса, свежий, приятный. Цвет - красивый коричневый. Соус прозрачный, без каких-либо осадков. На вкус естественно соус соленый, но без перебора, как иногда бывает. Процесс приготовления соуса очень сложный и длится примерно полгода, это процесс брожения бобов. Кстати, соевый соус содержит минимальный какой-то процент алкоголя, сама недавно об этом узнала) Влияние на организм человека также очень высоко: увеличивается циркуляция крови уже через несколько часов после употребления, в нем содержится огромное количество антиоксидантов и аминокислоты, которые очень полезны нашему организму. Респект всем гурманам и ценителям этой чудо - приправы! Недавно попробовала тыкву с соевым соусом это нечто, я такого еще не ела, и мне понравилось такое сочетание, и так как я ела это у подруги соевый соус она добавляла конечно Умамия. Готовится очень просто, попробуйте! если получилось у меня получится и у вас:
-Берем тыкву (делали на глаз). Моем, чистим режем средним кубиком.
- Добавляю специи. У меня это стандартный набор: черный перец/паприка, базилик/тимьян, имбирь на кончике ножа.
-Обжариваю тыковку на большом огне до румяной корочки, не забывая периодически перемешивать.
- Добавляю соевый соус. Чуть менее 100 мл.
Перемешать. Убавляю огонь, закрываю крышкой, тушу до готовности. Это богически как самостоятельное блюдо, так и гарнир!!!
Из всех пробованных мной соевых соусов этот меня устраивает пока больше прочих. Так что и вам его рекомендую. Умамия соус просто огонь))) соевый соус Umamiya - соевый соус  Umamiya
Достоинства:
  1. цена, вкус, состав
Недостатки:

Дарина
21 октября, 2020 год
Обожаю этот соус мы с ним готовим все! даже в лапшичку добавляем)))
tatyana
21 октября, 2020 год
пользуюсь этим соусом и очень довольна, покупаю постоянно!!!
Rinka
15 октября, 2020 год
Рецептик аппетитненький, и самое главное быстрый. Соевый соус принципиально Умамия или можно заменить?
alisa
16 октября, 2020 год
Привет) я могу посоветовать замариновать два куска : 1 в Умамия , 2 в другом и решить)
Rinka
16 октября, 2020 год
Замечательно так и сделаю спасибо.

соевый соус Umamiya

Продукты питания