Отличный вкус. - Отзыв о соевый соус Umamiya

От Елена, опубликован 2020-10-05 10:10:13

Елена 5 октября, 2020 год Приветствую всех любителей вкусно покушать. Ведь это так приятно вечерком приготовить что-то вкусненькое, покушать не спеша и обсудить прошедший день. С недавнего времени в нашу жизнь быстрым поездом ворвалась азиатская кухня, с роллами, чукой, воком - это отдельная любовь и конечно мы жадно стали проводить время за поисками хороших правильных ингредиентов соевый соус Umamiya - Отличный вкус. . Куда же здесь без соевого соуса - основа основ, как рис. Секретом не будет то, что найти хороший соевый соус - тот еще квест))) Ведь на полках магазинов огромное количество разнообразных соевых соусов, от дорогих до дешевых. На любой кошелек. Но согласитесь не всегда дорого это вкусно и качественно. А ведь нам хочется только лучшего для себя и своей семьи, и это нормально. Для меня важно чтобы любой продукт был натуральным, в наше время — это редко, чаще в составе есть Ешки, гмошки какие-нибудь и прочая химоза. Для себя я нашла хороший соевый соус Umamiya. Звучит красиво и на вкус естественно отлично (проверено мной лично!!!) Как и многие покупатели я обращаю внимание на упаковку, состав и разные плюшки от производителя. В UMAMIYA меня покорила бутылка нестандартной формы, ее я приметила сразу на полке среди конкурентов. Стильненько и со вкусом. Очень удобненько легла в руке, круглые бутылки мне не очень, боюсь их вечно выронить они какие-то скользкие, что ли))) Выполнена бутылка из стекла, удобный размер можно хранить в любом месте. И даже не обязательно в холодильнике, можно рядом со специями, вообще там, где вам удобно. Гармонично впишется в любую кухню, и сделает акцент, не испортит интерьер, а наоборот украсит. Этикетка с составом легко читается не нужно прилагать лишних усилий и сощуривать глаза, шрифт не мелкий. В составе ни нашла ничего страшного, да есть консервант, но где его сейчас по сути нет, и он не зло, а просто продлевает жизнь продукта) Нужно это понимать и не бояться. На бутылке есть буклетик с рецептами. А когда соус в виде концентрата едет к нам из Азии, без консерванта к сожалению не обойтись. На буклете есть рецепты, можно попробовать что-то новое из предложенного там, не ища рецепт на просторах интернета и не спрашивая соседку, чтобы удивить родных, или порадовать любимого))) И отдельную любовь получила крышка - дозатор. Она не тугая и не расхлябана, все четко и при готовке, очень упрощает жизнь - открыл и приготовил. Не перелил, а налил нужное количество, для меня это важно, вечно все пересаливаю. Одно неосторожное движение и все пересол))) С Умамия такого еще не было. Сам соевый соус с ярким богатым и насыщенным вкусом без посторонних запахов или неприятного послевкусия, что не может не радовать. Цвет у соуса темный насыщенный, глубокий. В пиале на свету есть переливы, что говорит о качестве продукта. А цена, а цена одно удовольствие 140 рублей за бутылочку в 250 мл. Хотя, как нам известно, за качественный соус(например Киккоман) можно отдать и 200 и 300 рублей за 150 мл. Мне этой бутылочки хватает надолго с учетом того, что я часто готовлю) Просто не лью литрами))) Вкус мягкий без каких-либо посторонних ароматов, и очень ярко выражен, знаю, что этого можно добиться только при натуральном брожении, еще один плюс. В Умамия в процессе брожения вырабатывается более 20 аминокислот, необходимых вашему организму. И немного о пользе Хорошего соевого соуса, натуральный соевый соус содержит в себе множество минеральных элементов, аминокислот и витаминов. Да вообще это такая полезная штука если есть в меру, но, как и у любого продукта есть свои противопоказания. При походе к врачу узнала, что любой соевый соус нельзя детям младше 3-х лет. Но он очень положительно влияет на рост волос, ногтей и состояние кожи. Его используют даже в косметологии, добавляя в маски. Короче продукт и в пир, и в мир, и в добрые люди. Берем на вооружение не только девочки, но и мальчики))) Соевый соус используется в нашей, да и в азиатских странах как для салатов, так и для суши, а многие добавляют в суп. У меня знакомая строго льет соевый соус в шашлык и скажу вам мясо получается более нежное, и не нужно добавлять лишнюю соль. Все знают, что соевый соус пришел к нам из Азии, а они, как известно, отличаются долголетием и здоровьем! Очень вкусный соус ела в Таиланде, даже покупала и брала с собой, помню что стоил копейки, привозила себе и друзьям как презент, это круче магнитика) Умамия вот прям очень близок! Я использую соус Умамия как для маринада, так и для заправки салатов и просто полить пельмешки тоже очень нравится. Оставлю рецептик, зацените. - Жареные баклажаны с соевым соусом и чесноком. Его очень любит моя дочь, готова их есть каждый день на завтрак, обед и ужин))) -Баклажаны моем, режем на сегменты пересыпаем солью совсем немного!!! и даем постоять 20 мин. - Обмыть от лишней соли, очистить чеснок. В сковороде разогреть подсолнечное масло, выложить в него баклажаны и обжарить до золотистой корочки на среднем огне около 8-10 минут. - Баклажаны должны стать мягкими. Добавить в сковороду соевый соус и измельчённый чеснок, перемешать и готовить ещё 3 минуты. -Добавить к баклажанам измельчённую петрушку, снять с огня и дать настояться под закрытой крышкой. Приятного аппетита! Готовьте с удовольствием))) Рецептов огромное множество, а соевый соус для нас один и это УМАМИЯ. Я нашла свой идеальный соевый соус, Умамия мой фаворит!!!!
Достоинства:
  1. Отличный соус за умеренную цену.
Недостатки:
  1. пока нет.

Ксения
13 октября, 2020 год
А можно узнать где продается этот соус?
14 октября, 2020 год
Привет я покупала в Ашане, и кажется есть в сетевых больших.
Ксения
14 октября, 2020 год
Спасибо куплю и попробую приготовить баклажаны по рецепту...
15 октября, 2020 год
Пожалуйста хороший продукт и похвалить не лень)))
13 октября, 2020 год
Всем привет прочитав отзыв решила купить и проверить такую крутенькую бутылку, ну и соус конечно))) Я осталась довольна Спасибо за наводку.

соевый соус Umamiya

Продукты питания