Супер соевый соус - Отзыв о соевый соус Umamiya

От Mila, опубликован 2020-10-06 11:53:28

Mila 6 октября, 2020 год соевый соус Umamiya - Супер соевый соус соевый соус Umamiya - Супер соевый соус соевый соус Umamiya - Супер соевый соус Хочу написать свой отзыв по соевому соусу Умамия. Скажу сразу купила его после прочтения нескольких отзывов в интернете, захватил меня тем, что многие пишут, соус не горчит!!!. Для меня это самый важный момент. Отмечу, что соевый соус пришел к нам из Азии, ну и конечно не в том виде, в котором его там традиционно употребляют. Вкус соевого соуса в нашей стране, очень отличается от соевого соуса производимого в Азии. Подруга привозила из Японии, ну явно он другой, не как у нас. Ну, к слову, и фтладельфии говорят тан нет) Это уже наш русский рецепт, если можно так выразиться. И тем не менее соевый соус стал очень популярен в нашей кухне, его используют, и как отдельную заправку для блюд и как маринад для замачивания разного мяса. Я добавляю соевый соуск очень многим блюдам, которые запекаю, очень часто в рыбу, и конечно в мясо, и к некоторым овощам. Поэтому, мне удобно, когда тара для соуса стеклянная и имеет дозатор на крышке. У соуса Умамия как раз стеклянная бутылка, и значит, сам соус не вступает в реакцию с бутылкой, как часто бывает, если соус продают в пластиковой таре. Так же на крышке удобный дозатор, который не позволяет соусу проливаться. Форма бутылки, кстати, прикольная, длинненькая такая и узкая, в руку удобно брать. Ну про дозатор вообще молчу, отличное решение!
Мой самый любимый и проверенный рецепт с соевым соусом Umamiya, это утка запеченная в духовке, вымоченная в соевом соусе и специях. Благодаря соевому соусу Umamiya, моя любимая утка приобрела совершенно новый пикантный вкус.
Итак, готовила с этим соевым соусом утку так. Многие знают, что это долгий процесс, и для приготовления надо много приправ, и каждый ингредиент очень важен, а также важно соблюдать четкие пропорции приправ. Со временем некоторые приправы я начала заготавливать сама. Так например красный острый перец, я сушу с лета и перемалываю на мясорубке. Острый чили стараюсь привести из путешествий, также и зиру с тимьяном тоже стараюсь привозить с отдыха, все меньше покупаю готовые приправы. Но отмечу, это личное дело каждого.
Ну начнем, во - первых утку вымыла и высушила. Всегда стараюсь, дать утке именно обсохнуть самой, это где-то 1,5 -2 часа. Далее соль и перец, тут уже каждый решает сам, сколько чего, это зависит и от размера утки, а так же и от вида, мне нравятся вообще индоутки. Я кладу две столовые ложки соли и столовую ложку черного перца. Затем одна чайная ложка зиры, тимьяна, и красный перец, настаивается, где то час. Натереть этой смесью утку со всех сторон, а также и внутри утки. Дальше смешиваем соевый соус Умамия, горчицу и мед. Берем пять столовых ложек соевого соуса, одну столовую ложку меда и горчицы. Смешиваем все и также натираем утку этой смесью. Иногда добавляю еще дижонскую горчицу, она придает легкую горчинку. И именно поэтому, важно , чтобы сам соевый соус не горчил. Вот почему беру только проверенный соевый соус Умамия. Некоторый еще начиняют тушку утки шинкованной капустой с дольками чеснока, которые плотно утрамбовывают внутрь утки ,после чего края или зашивают, или соединяют зубочистками. А еще бывает гречку добавляют внутрь, думаю и рис был бы хорош, все нужно пробовать. После того, как обмазали утиную тушку, даем настояться ей около двух часов ( в холодильник не убираем, иначе она не промаринуется). Для приготовления помещаем утку в рукав для запекания, и ставим в духовку, часа на 3-4, на 180 градусов, время приготовления зависит от веса птицы: на каждый килограмм требуется 45 минут.
У меня электрическая духовка, и утка пропекается со всех сторон одинаково. При газовой духовке, необходимо переворачивать утку каждый час, меняя положения утки местами. За 20 минут до готовности, удаляем верхнюю часть рукава, включить конвекцию или гриль, и дать мясу подрумяниться. После приготовления, достаем утку в рукаве из духовки, и даем ей немного остыть. Я нарезаю утку крупными кусками и сверху поливаю подливой из рукава. Так же на блюдо укладываю овощи и отварной картофель с чесноком и зеленью (если внутри не греча и не рис, конечно). Благодаря тому, что утка замачивалась в соевом соусе, она приобрела кисло сладкий вкус и мягкость, мои дети едят ее с особым удовольствием. Одной бутылочки соуса Умамия мне хватает примерно на 10 дней, соевый соус у нас в почете, особенно этот. Два раза в неделю я запекаю рыбу или птицу, и где то через день использую соевый соус, в заправке для овощных салатов.
До того как попробовала соус Умамия, брала разные соусы и киккоман и сен сей, но все они мне очень горчили, и я никак не могла подобрать пропорции приправ, чтобы не пересолить и не перегорчить мясо. С Умамия такой проблемы нет совершенно. Кстати, отмечу, что Umamiya переводится, как «великолепный вкус». Соус производится, только способом натурального брожения и имеет стойкий аромат и темный насыщенный цвет. Цена у него более чем адекватная, в районе 120 рублей, я думаю за такую цену, каждый может порадовать себя качественным продуктом.
Всем приятного аппетита, надеюсь, мой отзыв был полезен для вас)))

Lerri
7 октября, 2020 год
мне тоже он очень понравился
Владимир
13 октября, 2020 год
А где вы его покупаете?
Mila
22 октября, 2020 год
Я в Ашане
Ася
13 октября, 2020 год
Да соглашусь с вами, у Умамия очень насыщенный вкус

соевый соус Umamiya

Продукты питания