Вся процедура заняла около дня - Отзыв о Совкоминвест

От Михаил, опубликован 2021-11-10 16:47:12

Михаил 10 ноября, 2021 год Собирался продать свой бизнес, который находится в Санкт-Петербурге. Дело в том, что работа перестала приносить удовольствие, собирался начать что-то новое, более интересное. Само место имеет большую территорию, это частный комплекс с бассейнами и кухней для семейного отдыха. Только вот покупателей найти не удавалось даже спустя месяц поисков. Раскидывал и объявления через промоутеров, и рекламу давал в специальных компаниях, а все без толку. Решил поступить более правильно, и найти специалиста, который разбирается в продаже бизнеса. Таким образом я вышел сразу на четыре компании, которые имели свои базы клиентов, и занимались куплей продажей бизнесов не один год. Приходилось выбирать одну, для этого прочитал про каждую отдельно. В интернете было много отзывов, в том числе и негативных. Потому я сразу исключил Бизнес бюро и Гудвилл, из-за плохих рейтингов. А вот между Альтераинвест и Совкоминвест предстояло ещё определиться. Связался с бизнес брокером каждой из компании, и лично пообщался. Когда убедился в компетентности каждого, решил работать с более опытным. Илья Иванов от компании совкоминвест имел большее количество удачных сделок и в целом опыт работы в этой сфере. Тем не менее после этого Иван сопровождал меня на каждом этапе сделок. Сначала мы съездили с ним, дабы он осмотрел мой бизнес и получил дополнительную информацию. После чего направились к ним офис для подписания контракта о сотрудничестве. В их офисе нет лифта, хотя сам он находится аж на четвёртом этаже. Пришлось немного размять ноги, давно таким не занимался. Зато располагаются в центре, и парковка рядом. Но главное, из-за чего компания конечно опередила своих конкурентов в моём выборе, это то, что не брали никакой комиссии с меня. После чего начался режим ожидания, я просто ждал звонка брокера. Так как искали клиента, это заняло продолжительное время. В любом случае через две недели появились желающие, готовые приобрести мой бизнес. Так как он стоит приличных денег, и желающих было не много, а потому поиск затянулся. Однако, это результат, которого удалось добиться. Так как самостоятельно найти покупателей не удавалось. После чего брокер назначил встречу подписания договора в их офисе. Там уже и с покупателем лично познакомился, но до этого мне его контактов не давали. Вся процедура заняла около дня, так как и осматривать ездили, и потом документы подписывать. Но все вышло как надо, средства получил, а покупатель готовый бизнес. Ивану благодарен, за то что был все время на связи и держал в курсе дела.

Совкоминвест

Бизнес

Гослото

farwinz.ru отзывы

CreditPlus

Life Is Good Company

Walton Capital

Shpion.su детективное агентство

ООО Газовая Компания «Техно»

CYBERPLAT (КИБЕРПЛАТ)