Этот спрей заменил мне все сосудосуживающие - Отзыв о Спрей от аллергии Азеластин-Ксантис

От AlevtinaPim, опубликован 2023-02-20 15:57:51

AlevtinaPim 20 февраля, 2023 год Использовать Азеластин я начала недавно – в декабре прошлого года. Но использую его регулярно, поэтому уже сложилось определенное мнение, которым хотела бы поделиться.
Купила я его вместо сосудосуживающих каплей, потому что у этого спрея заявлен возможный срок применения до 6 месяцев, у сосудосуживающих каплей обычно срок применения составляет 5 дней, в лучшем случае – 7 дней. А дальше они вызывают привыкание и эффективность их применения сильно снижается. Приходится менять действующее вещество. Так как у меня хронический насморк, такими каплями мне приходится пользоваться часто. Спрей азеластин стал отличной альтернативой всем каплям сразу. По эффективности он ничуть не хуже, также помогает в течение нескольких минут после применения и действует до 12 часов – этим даже не все сосудосуживающие могут похвастаться.
Хочу также отметить форму выпуска – в виде спрея. Мне кажется, это оптимальная форма для такого типа препаратов, потому что разбрызгиваясь по всей слизистой достигается максимальная эффективность, а также минимизируется расход. Одного флакона лично мне хватило почти на месяц. Я использовала его строго по инструкции – два пшика дважды в день.
В целом, этот спрей считаю одним из лучших среди аналогов. Буду использовать его и дальше. Спрей от аллергии Азеластин-Ксантис - Этот спрей заменил мне все сосудосуживающие
Достоинства:
  1. быстро помогает
  2. можно использовать до 6 месяцев
  3. удобная форма выпуска