Азеластин-Ксантис помог справиться с аллергическим ринитом - Отзыв о Спрей от аллергии Азеластин-Ксантис

От Полина, опубликован 2023-03-19 17:28:33

Полина 19 марта, 2023 год Заложенность носа, постоянная течь из носа, чихание и зуд – эти симптомы хорошо знакомы всем аллергикам и мне тоже. У меня аллергия на домашнюю пыль и цветение. Симптомы проявляются круглый год. Лечение в основном симптоматическое – антигистаминные препараты и спреи. Перепробовала уже много разных лекарств. Среди спреев отметила, что все они действуют в течение нескольких часов, за день приходится брызгать 3-4 раза. Это не всегда удобно.
Последний раз приобрела в аптеке спрей азеластин-ксантис. У него в инструкции сказано, что надо брызгать всего дважды в день по 2 пшика в каждый носовой ход. Вторую неделю им пользуюсь. Действительно, двух раз в сутки вполне достаточно. Эффекта хватает на весь день и на всю ночь. И даже спустя две недели привыкание не возникло - заложенность по прежнему снимается в течение нескольких минут после применения и не возвращается в течение 12-13 часов. Честно говоря, я удивлена, ведь я столько разных спреев и капель перепробовала, все они либо вызывали привыкание, либо действовали только 4-6 часов, либо помогали от заложенности, но не помогали от течи. Но чтобы вот так в одном флаконе всё совместилось, такого я ещё не находила.
В общем, рада, что попробовала этот спрей. Однозначно, буду пользоваться им и дальше, тем более, что его можно использовать аж до полугода, где вы ещё такое видели?
Достоинства:
  1. не вызывает привыкания, быстрый эффект, хватает надолго
Недостатки:
  1. не во всех аптеках есть

Спрей от аллергии Азеластин-Ксантис

Товары для здоровья