Помогает справляться с заложенностью уже два месяца - Отзыв о Спрей от аллергии Азеластин-Ксантис

От Игорь, опубликован 2023-03-26 19:39:46

Игорь 26 марта, 2023 год Использую этот препарат, когда у меня начинает закладывать нос. В прошлом году мне поставили вазомоторный ринит, причину так и не нашли, поэтому пока что лечусь симптоматически. Периодами у меня начинает закладывать нос, как правило, в ночное время, но и днем тоже бывает.
Вначале я использовал сосудосуживающие спреи, но на них долго не посидишь. Уже дня через 3-4, как правило, эффективность их снижается. Если по началу хватает на 12 часов, то через несколько дней приходится брызгать уже по 3-4 раза в сутки, а дальше больше. И ещё мне не нравится, что большинство сосудосуживающих сушат слизистую носа. Потом неприятные ощущения в носу начинаются, как будто что-то щекочет там.
Недавно снова начало нос закладывать, обратился в аптеку, порекомендовали попробовать спрей азеластин-ксантис. Фармацевт сказала, что препарат недавно у нас появился, но в отличие от сосудосуживающих им можно пользоваться на протяжении нескольких месяцев без перерыва.
Уже второй месяц пользуюсь. Могу сказать, что помогает справиться с заложенностью он быстро, в носу не сушит, неприятных ощущений после него нет. Вообще негативных побочек не отметил. И эффективность не снизилась за всё время использования. Брызгаю утром и вечером, этого в принципе достаточно мне.
Буду дальше использовать. Пока что он меня полностью устраивает.
Достоинства:
  1. быстро снимает заложенность, можно использовать несколько месяцев, хватает 2-х применений в сутки
Недостатки:
  1. не отметил

Спрей от аллергии Азеластин-Ксантис

Товары для здоровья