Хорошее средство для лечения вазомоторного ринита - Отзыв о Спрей от аллергии Азеластин-Ксантис

От Волкова Елизавета, опубликован 2023-04-01 23:07:41

Волкова Елизавета 1 апреля, 2023 год Этой зимой поставили диагноз вазомоторный ринит. До этого и не знала, что у меня такие проблемы с носом. Иногда после и во время сна нос закладывало, от сухости в помещении тоже так могло случиться. Но зимой у меня появился какой-то странный насморк, и это не была простуда, потому что температуры и других симптомов не было. Один день я постоянно чихала, другой - сопли ручьем текли, дальше появилась ужасная заложенность. Сделала КТ, сходила к лору. Оказалось, что у меня отекла слизистая левой носовой раковины, от этого и вазомоторный ринит появился. Лор порекомендовал начать лечение азеластином-ксантис. Это спрей от аллергического ринита, но он также хорошо подходит и в таких случаях. Прописали мне курс лечения с последующим наблюдением. В этот же день купила спрей и начала пользоваться. Острые симптомы типа заложенности и чихания он сразу купировал, а полностью ринит прошел на день пятый.
Действует спрей быстро, после впрыскивания через минут 15. Это если уже какие-то симптомы проявились, а если его как я курсом принимать, то ринит удается обуздать.
Думаю, что при аллергии он также эффективно действует, поскольку это его основное показание к применению. Так что всем аллергикам, в том числе, тоже рекомендую, чтобы быстро избавиться от проблем с носом.
Достоинства:
  1. быстро действует, справляется с обострениями, не вызывает привыкания
Недостатки:

Спрей от аллергии Азеластин-Ксантис