Мое спасение во время цветения - Отзыв о Спрей от аллергии Азеластин-Ксантис

От Юлия, опубликован 2024-03-14 15:30:52

Юлия 14 марта, 2024 год Этим спреем начала пользоваться не так давно, в прошлом году мне предложили его в аптеке. Дело в том, что весной и летом у меня сильный аллергический ринит от цветения. К сожалению, избавиться от аллергена совсем не получается, поэтому приходится бороться с симптомами. В самый пик я, конечно, пью антигистаминные, но их постоянно тоже нельзя. А вот спрей Азеластин-Ксантис можно использовать в течение полугода, мне как раз хватает, чтобы перекрыть весь период цветения с весны по осень.
Формат удобный, по разу пшикнула в каждую ноздрю и всё, в горло ничего не перетекает, лежать не нужно, чтоб препарат подействовал. Брызгаю дважды в сутки, этого хватает на весь день и на всю ночь. Отека нет, слизь не течет, чихания нет. Ещё очень я довольна, что препарат не гормональный, раньше приходилось на гормональных сидеть, очень переживала за печень. Теперь такого нет.
Из минусов могу отметить не очень приятные ощущения после самого вбрызгивания. У меня как будто нос внутри замораживается, знаете, как ледокоин когда ставят. Но это быстро проходит. Поэтому для меня не критично. Зато в остальном никаких нареканий нет.
Достоинства:
  1. хорошо помогает снять отек, удобный формат спрея, можно пользоваться долго
Недостатки:

Спрей от аллергии Азеластин-Ксантис