Вопрос с шумоизоляцией решен - Отзыв о Техноакустик PROF

От Аркадий Явных, опубликован 2023-10-21 14:45:47

Аркадий Явных 21 октября, 2023 год Очень долго мы свою квартиру в новостройке ждали. Приобретали ее еще на стадии котлована, а потом ожидали, когда застройщик выполнит свои обязательства.

Когда заехали в жилье, всем остались довольны. Кроме тонких стен и шумных соседей. С последними нам явно не повезло, поэтому мы и решили прибегнуть к помощи звукоизоляции. Как раз мой знакомый недавно установил каменную вату Техноакустик Prof. Как оказалось, для ее монтажа не нужно сооружать каркас. И такая конструкция имеет небольшие габариты, практически не уменьшая пространство комнаты. Но главное, ее можно установить без найма соответствующих рабочих. Плюс еще и пошаговая инструкция имеется. Поэтому, решили заняться этим самостоятельно и работа закипела!

Стены у нас оказались относительно ровными. Кв новая, стены без отделки, поэтому занялись непосредственной установкой на них звукоизоляционных плит. Когда резали плиты подгоняя в углах, к моему удивлению, оказалось плиты очень хорошо режутся и при этом не крошатся.
На внутреннюю часть каждой плиты наносили спецклей монтажный того же производителя. Наносили его по периметру плит, а также добавляли одну полоску по диагонали. И фиксировали звукоизоляционные плиты прямо на стене, плотно прижимая. Кстати, клей очень быстро сохнет. Поэтому, время на корректировки ограничено - приставил к стене и сразу ровняй.

Примерно таким же образом поверх этой звукоизоляции устанавливали и гипсокартон. Решили в 2 слоя, как в инструкции. Тот же спецклей с нанесением на внутреннюю часть, та же установка с плотным прижимом к стене. Ну и, в конечном итоге, на гипсокартон поклеили обои.

Результаты хорошие. Слышимость от соседей в разы меньше стала. Но при этом комната практически не потеряла в размерах.

Алешин
3 ноября, 2023 год
Работа с минеральной ватой не так уж проста для новичка. однако, при должном старании, внимательности и аккуратности, у вас все непременно получится.

Техноакустик PROF

Строительные материалы

Требити

KRM | Kitchens Rooms Materials (ООО "ФинЭко")

ООО "КВАДРО"

Окна Мытищ