Все сделали своими силами - Отзыв о Техноакустик PROF

От Стас Намин, опубликован 2023-11-03 22:16:38

Стас Намин 3 ноября, 2023 год Монтировали эту звукоизоляцию в родительской квартире, так как мне с супругой пришлось пожить у них определенное время. Ремонт делали под наш вкус и решили заодно и изолировать смежную с гостинной стену. Комнаты наши рядом располагаются, толщина стены оставляет желать лучшего, слышимость ужасная.
Установку производили с моим отцом. Ремонт делать можено, но ни у кого из нас не было опыта звукоизоляционных работ, так что ютуб в помощь) Изначально измерили кривизну стены. А когда убедились, что она в допустимых пределах, очистили ее. Режется она, кстати, довольно хорошо даже обычным бытовым ножом. При резке каменная вата особо не сыпется, не ломается и не доставляет особых проблем.
Потом наносили специальный монтажный клей-пену прямо на плиты этой звукоизоляции, после чего плотно прижимали их к стене. Дальше произвели обшивку каменной ваты гипсокартоном, клеили ГВЛ на тот же монтажный клей. Вся конструкция получилась довольно компактной, хотя изначально на этапе планирования были страхи, что сильно съест пространство. Но, главное, слышимость в нашей комнате в разы меньше стала, больше никто никому не мешает и сон стал спокойнее и крепче.
Достоинства:
  1. устанавливали сами, экономия на подряде, есть разница до и после
Недостатки:
  1. не обнаружил

Техноакустик PROF

Строительные материалы

Требити

KRM | Kitchens Rooms Materials (ООО "ФинЭко")

ООО "КВАДРО"

Окна Мытищ