Отличный вариант для небольшой площади - Отзыв о Техноакустик PROF

От Фёдор Коновалов, опубликован 2023-11-24 04:14:41

Фёдор Коновалов 24 ноября, 2023 год Все в нашей небольшой квартире было хорошо. Если не учитывать ее небольшие габариты и шумных соседей. И, если с первым мы ничего поделать не могли, то со вторым решили бороться собственными силами.
Нам посоветовали звукоизоляцию техноакустик проф. Якобы она без каркаса устанавливается и имеет толщину плит в 30 мм. А это значит, что она ненамного уменьшит нашу единственную жилую комнату.
Однако, проехались по магазинам и нашли только толщиной в 50 мм. Но продавец нас убедил, что 20 мм - это небольшая разница. Зато она будет лучше звукоизолировать.
Устанавливали совместно с супругой. Все делали по инструкции и у нас получилось. Пусть не очень быстро, зато довольно не плохо. Плиты этой звукоизоляции прямо на стену крепятся и фиксируются за счет специального клея. А после обшиваются гипсокартоном. Единственное, что могу посоветовать, не игнорировать очистку и грунтование стен перед монтажом. Знаю что некоторые вату прямо к старым обоям клеют, но тут чем плотнее прилегание к стене, тем лучше эффект, поэтому стену лучше подготовить.
Соседей практически не слышим. А то, насколько наша комната уменьшилась, мы даже не замечаем.
Достоинства:
  1. неплохо поглощает шумы
  2. занимает немного места в помещении
  3. можно установить своими силами
Недостатки:
  1. не нашли в наличии плиты толщиной в 30 мм

Артём Дмитриев
24 ноября, 2023 год
Удобно, что эту звукоизоляцию прямо на стену можно крепить. Клей-пену этого же производителя покупал. С нарезкой плит проблем не возникло. Даже бытовым ножом справился.

Техноакустик PROF

Строительные материалы

Требити

KRM | Kitchens Rooms Materials (ООО "ФинЭко")

ООО "КВАДРО"

Окна Мытищ