Утепление работает - Отзыв о Техноблок Стандарт Технониколь

От Константин, опубликован 2021-10-13 00:15:38

Константин 13 октября, 2021 год Дом покупали без наружной отделки, у старого владельца видимо возникли финансовые трудности, так-как цена была очень интересной. Покупали как раз перед зимой, и отапливать дом в морозы было сложновато, на стенах и потолке периодически собралась вода, котёл почти всё время работал на всю мощность. На весну нашёл людей, которые занимаются утеплением, с ними обсудили как лучше сделать. Утеплить решили каменной ватой техноблок стандарт, она как раз подходила для обшивки сайдингом. А так-как недалеко от дома были поля с пшеницей, надо было ещё и несъедобный утеплитель для грызунов подбирать, каменная вата как раз подходила и по этому параметру. Толщину взяли максимальную, 100 мм. Обшили они за неделю, вместе с последующей обшивкой сайдинговыми панелями. Больше всего возились возле окон, но сделали всё красиво и аккуратно. Уже летом заметил, что дом внутри лучше начал держать температуру. И вот первые похолодания, а мы котёл включаем раз в день на час и температуру держится. Думаю зимой проблем с отоплением теперь не будет
Достоинства:
  1. экономия на отоплении, быстрый монтаж
Недостатки:

Техноблок Стандарт Технониколь

Строительные материалы

Требити

KRM | Kitchens Rooms Materials (ООО "ФинЭко")

ООО "КВАДРО"

Техноакустик PROF