Утепление собственного дома - вопрос закрыт - Отзыв о Техноблок Стандарт Технониколь

От Игорь, опубликован 2021-12-06 07:15:47

Игорь 6 декабря, 2021 год Этим летом этап строительства нашего дома медленно но верно движется к завершению, только с наружней стороны. Основа дома была построена из блоков кбз, в качестве облицовки был выбран кирпич силикатный. Вопрос об утеплении стен и выборе качественного утеплителя был открыт. С женой много изучили в этом аспекте, пока поднимались стены. И выбор пал на утеплитель в виде плит на основе каменной ваты техноблок стандарт от технониколь.
Производитель был досконально изучен, много отзывов прочитал про их продукцию. В общем заказали сразу на весь дом, толщину взяли максимальную, делать так делать как говорится. Нам даже скидочку небольшую сделали, как постоянным покупателям. Все стройматериалы берем только у них.
Как только привезли, сразу же вскрыли одну упаковки. Плиты правильной геометрической формы, все ровненькие и в упаковке одна к одной. Судя по тому как бригада монтировала плиты можно сказать что это довольно таки просто. Следом вторая бригада делал кладку облицовочным кирпичом, и с погодой нам повезло. За все время пока монтировали плиты был всего лишь один небольшой дождик, но я думаю он им не страшен.
Осенью закончили монтировать отопление, ждем первых морозов. Пока по ощущениям после утепления стен стало намного теплее. Отопление пока не запускали, сравнивали температуру по прошлому году.
Выбором своим довольны. Осталось для крыши подобрать что-нибудь у Технониколь.
Достоинства:
  1. лёгкая установка, плиты ровные одна к одной,
Недостатки:

Техноблок Стандарт Технониколь

Строительные материалы

Требити

KRM | Kitchens Rooms Materials (ООО "ФинЭко")

ООО "КВАДРО"

Техноакустик PROF