Чердак не для старых вещей - Отзыв о Технониколь Роклайт Мини - Каменная вата

От Игорь, опубликован 2021-09-13 15:16:45

Игорь 13 сентября, 2021 год В родительском доме чердак у нас использовался только для хранения старых вещей. Пока строил свой дом, жили в городе на съёмной квартире. И хотя дом был не маленький, хотелось свой уютный уголок, где можно было бы посидеть в тишине, или, скажем, посмотреть футбол с друзьями. МАнсарда получилась большая, но надо было сделать в первую очередь хорошую теплоизоляцию. Тогда и пришёл я к Роклайту. Много вариантов пересмотрел, но именно каменная вата мне показалась более безопасной. Летом крыша сильно нагревается, и я побоялся брать что-то полимерное. Хоть у каменной ваты срок и ограниченный, но не маленький. и при этом она не горит, и полностью безопасная. Плиты в упаковках из плотной плёнки, можно без проблем до момента утепления хранить на улице, а во время дождя просто накрывал полиэтиленом. Проблемы были только с перевозкой: плиты лёгкие, но из-за объёма на легковой машине никак не увезти. У магазина доставки не было, пришлось машину нанимать. Ну зато благодаря весу легко было поднимать и производить сам монтаж. Плиты брал 100 мм толщиной, хотя и рекомендовали взять 50, но чтобы наверняка и потом не переделывать решил не экономить на этом. Эффект кстати не просто утепления, но и шум от дождя почти не слышно, холод тоже хорошо удерживается. Мансарда получилась крутая: с телевизором, диваном, и даже холодильник маленький есть!
Достоинства:
  1. без запаха, лёгкий, не крошится
Недостатки:
  1. сложно перевозить

Технониколь Роклайт Мини - Каменная вата

Строительные материалы

Требити

KRM | Kitchens Rooms Materials (ООО "ФинЭко")

ООО "КВАДРО"

Техноакустик PROF