Экономия на отоплении - Отзыв о Технониколь Роклайт Мини - Каменная вата

От Вадим, опубликован 2021-09-14 21:12:52

Вадим 14 сентября, 2021 год К постройке дома подошёл очень тщательно, и хотя строил не сам, то многие нюансы изучил, чтобы не повторять ошибок многих. По моему пожеланию крышу утепляли роклайтом. Сейчас в магазинах много разных материалов для утепления, причём для стен, крыши, наружного или внутреннего утепления есть свои материалы. Но я не в последнюю очередь думаю о безопасности и экологии. Каменная вата более экологичная, и обладает хорошей теплоизоляцией. Срок службы приличный, делали всё по технологии, с гидробарьером. Плотность каменной ваты хорошая, все плиты одинакового размера, в плотной полиэтиленовой упаковке. Из негатива только надломы краёв на нескольких плитах, их пустили на порезку. Толщину в магазине предлагали 100 и 50 мм, но мне строители рекомендовали брать толще, заказывал поэтому сотку. Кстати магазине отдельное спасибо, привезли на следующий день почти с утра. Учитывая что дом утеплен полностью, тепло и холод внутри задерживает хорошо: летом экономим на охлаждении, зимой на отоплении. Теплоизоляция имеет место быть, и даже скажу обязательная, если хочется экономить на поддержании в доме комфортной температуры.
Достоинства:
  1. быстро привезли, хорошая заводская упаковка, удерживает тепло
Недостатки:
  1. у нескольких плит были надломаны края

Технониколь Роклайт Мини - Каменная вата

Строительные материалы

Требити

KRM | Kitchens Rooms Materials (ООО "ФинЭко")

ООО "КВАДРО"

Техноакустик PROF