Утеплил и забыл - Отзыв о Технониколь Роклайт

От Тимур, опубликован 2021-08-27 12:15:15

Тимур 27 августа, 2021 год Я, каки многие во время пандемии, сидел дома и в какой-то момент появилось дикое желание поработать дома. А давно назревала идея разгрести лоджию, сделать из неё не склад коробок и ненужных вещей, а уютное и тихое местечко. полно видео на ютубе: кто-то майнит на балконе, что-то ставит кресло и столик, кто-то вообще ставит раскладное кресло и появляется полноценное спальное место для гостей. Вещи разгреб, но перед отделкой всё это нужно было хорошо утеплить. А вот чем, мне как раз и помог ютуб и обучающие видео от Технониколь. в качестве утеплителя был выбран роклайт мини. Каменная вата в плитах уменьшенного размера. Плиты наверное специально придумали небольшие, чтобы было максимально удобно работать на таких небольших плоскостях. Сразу скажу, что они очень легкие, и весь процесс утепления усвоить по видео было очень просто. Конечно не всё было удобно делать одному, но времени у меня было много. Плиты брал не самые тонкие, на форумах и в видео рекомендовали именно 50 мм. Доставка в магазинах некоторых работала, материал мне привезли на следующий день. Пару дней ушло на монтаж, ещё пару на обшивку по наружному слою пластиком. Потом после снятия карантина уже купил небольшой ноутбучный столик, раскладное кресло и всё, получилось даже круче, чем планировалось. могу и посидеть за ноутбуком, и брат не раз ночевал на балконе, когда собиралась у нас в квартире большая и дружная компания.
Результат меня устроил, даже зимой на балконе теперь не сильно холодно. и большое удовлетворение приносит мысль, что сделано это всё своими руками.
Достоинства:
  1. уменьшенный размер плит, без запаха, материал полностью безопасный
Недостатки:

Технониколь Роклайт

Строительные материалы

Требити

KRM | Kitchens Rooms Materials (ООО "ФинЭко")

ООО "КВАДРО"

Техноакустик PROF