Домик у моря - Отзыв о Технониколь Техноблок Стандарт - Каменная вата для утепления

От Роман, опубликован 2021-09-07 19:01:19

Роман 7 сентября, 2021 год Повезло купить недорого домик возле моря. Все обычно отдыхают летом, а мы на лето сдаём, любим с женой отдыхать зимой, когда меньше людей и нет никакой суеты. Дом деревянный, обшитый сайдингом, и зимой в нём не сильно тепло. Решил я его облагородить и заодно утеплить. Сняли весь сайдинг, а там утепляли камкой обычной, это конечно не дело. Был куплен Техноблок стандарт в плитах, каменная вата если человеческим языком. конструкций никаких мудрить не пришлось, полость между стеной и сайдингом позволяла уложить материал максимальной толщиной 100 мм, этого оказалось более чем достаточно. Читал, что вата не боится влаги, но постоянная сырость меня беспокоила и я решил перестраховаться гидромембраной. Закончили всё как раз перед летним сезоном оказалось каменная вата ещё и холод хорошо задерживает, кондиционер начал работать меньше и температуру держать стабильнее. А зимой без проблем прогревал всё помещение и пропала необходимость включать дополнительно электрический конвектор. Почти весь январь и половину февраля с женой прожили в этом доме. Организм всячески показывает, что отдохнул: и высыпаться стали лучше с женой, и головные боли от городского шума пропали, и работать начал продуктивнее, вовремя сдаю проекты. Теперь появилась другая мечта, вообще переехать жить к морю!
Достоинства:
  1. быстро произвели монтаж с самой сайдинга, не тянет влагу
Недостатки:

Технониколь Техноблок Стандарт - Каменная вата для утепления

Строительные материалы

Требити

KRM | Kitchens Rooms Materials (ООО "ФинЭко")

ООО "КВАДРО"

Техноакустик PROF