Утепление прошло успешно - Отзыв о Технониколь Техноблок Стандарт - Каменная вата для утепления

От Игорь, опубликован 2021-10-22 16:16:40

Игорь 22 октября, 2021 год Я не силён в строительстве, но в утеплении пришлось разбираться. Покупал недострой из камня, надо было думать об утеплении перед зимой. Внутри мне все сделали, а над наружной мы с женой не могли решить. Ну и когда было решено обшивать дом сайдинговыми панелями я полез на форумы в поисках нормального утеплителя. Больше мне импонировала каменная вата: материал экологически безопасный, теплоизоляцию даёт хорошую, да ещё и не горит, насекомых и мышей не боится. Взял техноблок стандарт. С поиском нужного объёма проблем не возникло, и вроде каменная вата не намокает, но повреждённая плёнка на некоторых упаковках меня напрягала.
Ребята, которых нанимал, сказали что это всё мелочи, главное что плиты сами целые. Пару недель они возились, мы с женой были в городе, на квартире, увидел уже конечный результат. На улице уже прохладно, а мы ещё не топит, результат утепления уже на лицо. Теплоизоляция вышла не дорого, больше отдал за сайдинг, штукатурка была бы дешевле. Но не жалею, думаю зимой будет с утеплением будет уютнее и меньше за газ платить придётся, правда пока не знаю на сколько.
Достоинства:
  1. есть разная толщина, плиты легкие
Недостатки:
  1. упаковка не везде была целая

Технониколь Техноблок Стандарт - Каменная вата для утепления

Строительные материалы

Требити

KRM | Kitchens Rooms Materials (ООО "ФинЭко")

ООО "КВАДРО"

Техноакустик PROF