Защищает и от ударного шума - Отзыв о ТЕХНОНИКОЛЬ

От Артём, опубликован 2021-09-30 05:55:49

Артём 30 сентября, 2021 год Материал выбрал заранее, и моей ошибкой было заказать техноакустик ещё перед началом работ. Привезли за неделю до отпуска. и плиты в упаковках заняли у нас почти весь балкон, что не совсем удобно. Как раз тот случай, когда не хочется хвалить быструю доставку магазина. Но зато все плиты целые, в заводской упаковке, без повреждений. Идея обесшумиться была больше не прихотью, а необходимостью. Соседи у нас всегда отличались буйством, и мы мирились с этим, пока не появился маленький ребёнок. Обесшумливать нужно было потолки, из-за хорошей слышимости сверху, и от соседей через стену 2 комнаты. Обратился к людям, которые нам делали качественный ремонт ещё перед заездом в квартиру, они мне ещё тогда советовали обесшумиться, но нам надо было максимально быстро и максимально дешево, так-как все деньги ушли на покупку квартиры.
С отпуска вернулись через 2 недели, отлично провели время у родственников, недалеко от моря. А у нас в квартире уже всё было готово, как и ремонт, ребята обесшумили всё красиво и хорошо. Плиты техноакустика 50 мм сверху обшивались гипсокартоном. Сверху слышимость упала до нуля, даже от ударного шума беганья сверху детей каменная вата защищает отлично. Соседи через стенку не слышно вообще. Не скажу, что это всё обошлось дорого, можно было было и во время ремонта было это делать. Так что задумывайтесь, когда бригадир ремонтной бригады вам что-то советует, иногда это реально может сэкономить ваши деньги, время и нервы.
У меня всё, тихих и спокойных вам соседей.
Достоинства:
  1. простой монтаж, мало мусора, режется легко
Недостатки:
  1. надо было заказывать непосредственно перед обесшумливанием

Строительные материалы

Требити

KRM | Kitchens Rooms Materials (ООО "ФинЭко")

ООО "КВАДРО"

Техноакустик PROF