Отказываются менять бракованные часы по гарантии - Отзыв о Tempusshop - магазин часов

От Дмитрий, опубликован 2023-06-27 18:43:51

Дмитрий 27 июня, 2023 год 13.05. Я приобрел часы Casio MTR-VD300L-2E через платформу Яндекс в интернет магазине Tempus. Спустя месяц правильного использования начались запотевания циферблата даже в жаркую погоду. Повторюсь в часах я не плавал и не мочил под краном и в дождь. В последний раз приехав на авто домой в сухую погоду увидел что циферблат запотел уже полностью что невозможно разглядеть время.
После обращения в магазин Tempus, отправил им полный комплект в Москву в идеальном состоянии с гарантийным талоном с 1 годом гарантии. После продолжительного ожидания доставки и диагностики мне сообщили что несмотря на то что часы потеют они держат заявление давление воды 3 атмосферы. Но чтобы было можно пользоваться их нужно просушить и доплатить еще 1000 рублей.
Вот здесь я не совсем понимаю позицию компани. Часы стоят недорого, около 4 тысяч, но почему спустя месяц после правильногот их использования я должен доплачивать за устранение запотевания если на них действует гарантия на заводской брак? Конечно менеджер пытался мне доказать что если держит 3 атмосферы, то брака нет. Но зачем говорить мне эти цифры если я спустя всего месяц уже не могу воспользоваться основоной функцией часов узнать который час?
По часам видно я что я их не ронял и надевал очень редко. И раз компания не готова вернуть мне денежные средства за некачественный товар, то я вынужден составить досудебную претензию на основании вашего отказа в ремонте в которой помимо стоимости часов укажу моральную компенсацию за период ожидания, невозможность определения времени и т.д.
Недостатки:
  1. Отказываются менять бракованный товар по гарантии

Tempusshop - магазин часов

Разное

Телемагазин Шоп Энд Шоу (Shop & Show)

Active-keys.ru

Клуб садоводов-профессионалов