А вы еще измеряете температуру ртутным градусником?! - Отзыв о Термометр OMRON Flex Temp Smart (MC-343F-RU)

От Алла, опубликован 2021-02-25 22:46:43

Алла 25 февраля, 2021 год Признаюсь честно, что если бы наш ртутный градусник не треснул, то наверно и не пришло бы мне в голову купить электронный термометр. Но как говориться все, что не происходит, происходит к лучшему. На очередной прогулке с сыном зашли в аптеку выбрать новый термометр. Конечно, выбор детских электронных термометров огромный, но я решила купить вот такой классический, если можно так сказать, термометр Eco Temp Basic.
Подруга -педиатр одобрила тоже покупку)) Корпус термометра водонепроницаемый, но к сожалению не противоударный. Провизор очень удивилась, что я спросила насчет противоударности. По всей видимости, к электронным термометрам не ставятся такие задачи, как противоударность. Но зато у этой модели предусмотрен специальный пластиковый футляр, который и защищает самое уязвимое место термометра - датчик! Работает термометр от одной кругленькой батарейки. Даже не знаю, насколько ее должно хватить, наш термометр был куплен год назад, и батарейку еще менять не доводилось. Наверное это связано с тем, что у него есть функция авто выключения. То есть после завершения измерения температуры тела термометр через несколько минут сам выключается. Что касается способов измерения температуры - их три: 1)Ректальный, больше подходит для маленьких деток. Кстати, время необходимое для измерения температуры тела ректальным способом самое минимальное. 2) Оральный, который понравится детям дошкольного возраста. 3) Классический (аксиллярный) - градусник под мышку)) Я настоятельно рекомендую, перед тем как начать пользоваться данным термометром, внимательно прочитать инструкцию. Именно тот раздел, в котором описано, сколько необходимо по времени проводить измерение при том или ином способе. Вообще то, термометр сам вас уведомит о том, что обязательное минимальное время необходимое для измерения прошло звуковым сигналом. Но для более точного результата советую подержать немного дольше. И, конечно же, самое важное, о чем стоило сказать еще в начале моего отзывы - Eco Temp Basic не содержит в своем составе ртути и стекла! Пожалуй, это все, что хотела рассказать.

Маришка
10 марта, 2021 год
Хорошая, классическая модель. У нас тоже такой, работает без нареканий почти год, довольна полностью.
Света
28 февраля, 2021 год
Спасибо за отзыв. Присматриваю модель для будущего малыша. Читала на форумах, что при использовании электронного термометра после сигнала, результаты измерений температуры часто оказываются ниже предполагаемых, так ли это?
Алла
28 февраля, 2021 год
Нужно внимательно смотреть в инструкции, сколько времени требуется на тот или иной способ измерения. Звуковой сигнал лишь говорит о том, что минимальное время прошло. Я всегда еще жду для более точного результата.
Света
3 марта, 2021 год
Вот как, теперь поняла в чем дело, спасибо за разъяснения. Прикуплю нам тоже такой термометр.

Термометр OMRON Flex Temp Smart (MC-343F-RU)

Товары для здоровья

Витажиналь