Отличный аппарат! - Отзыв о Тонометр Omron M3 Comfort

От Маришка, опубликован 2020-07-12 18:58:53

Маришка 12 июля, 2020 год Этот тонометр был куплен взамен окончательно вышедшему из строя старому тонометру, поэтому именно с ним и буду сравнивать свой новый тонометр. Первое отличие, о котором стоит сразу сказать, это "умна манжета Intelli Wrap" тонометра OMRON M3 Comfort.
Итак, что значит "умная манжета". Говоря понятным языком это манжета, которая обеспечивает точное измерения вашего давления. Так как ее невозможно неправильно наложить на плечо, потому что область измерения полностью охватывает окружность руки, в сравнении с обычной манжетой, где камера охватывает плечо не полностью и поэтому ее нужно располагать определенным образом. Пользоваться и одевать манжету так же просто. Достаточно надеть чуть выше локтевого сустава и зафиксировать. Для большего удобства на самой манжете есть рисунок, на котором показано как правильно надеть и зафиксировать манжету.
Хочу сказать, что манжета M3 Comfort мне нравится больше, чем манжета старого тонометра. Материала вроде бы одинаковый, но одевать ее приятней. К тому же она не передавливает руку и не доставляет дискомфорта во время измерения давления. Еще одно отличие между этими тонометрами, во время измерения старый издавал довольно громкие звуки, M3 Comfort работает и накачивает воздух намного тише. Это конечно не критично, но все же иногда раздражает. Что касается времени необходимого для проведения измерения, то у этих тонометров оно практически одинаковое.
Новый тонометр однозначно более функционален. У него есть: индикатор движения и правильной фиксации манжеты, а также светодиодный индикатор уровня артериального давления, который загорается, если ваше давление превышает норму. Память М3 Comfort рассчитана сразу на двух человек, что самом по себе намного удобней для семейного использования. Помимо всего этого тонометр может рассчитывать среднее давление, беря во внимание три последних измерения. Довольно удобная функция, мне она нравится больше всего. У обоих тонометров есть удобная сумка/чехол, предназначенная для хранения и перевозок.
Подытожив все вышесказанное, уверенно могу рекомендовать OMRON M3 Comfort, как многофункциональный и точный тонометр для повседневного использования.
Достоинства:
  1. точный, тихий, яркий дисплей, удобная манжета, индикатор аритмии
Недостатки:

Тонометр Omron M3 Comfort