В клинике в Краснодаре принимает сомнолог - Отзыв о ТС Клиника

От moonbear, опубликован 2021-05-18 23:15:53

moonbear 18 мая, 2021 год Все началось с того что жена сказала что я храплю. Я подумал что ну храплю и храплю, бывает. Но ее это бесило и в конце концов она меня сама вытолкала к врачу которого сама и нашла. Вообще не думал что специалисты этого профиля в Краснодаре есть) Оказалось что есть. ТС Клиника, доктора фамилия Мязин.
Пришел к врачу, рассказал что храплю. Врач меня выслушал, спросил не бывает ли у меня проблем со сном, я сказал что бывает, не высыпаюсь довольно часто. Мне рассказали что есть вероятность что это сонное апное (вроде так пишется) и предложили пройти обследование.
Обследование прикольное: ты ложишься и засыпаешь с аппаратом на лице и в носу. Называется слип эндоскопия, опять же не думал что у нас в Краснодаре такое делают. Перед этим надо сделать ЭКГ чтобы убедиться в отсутствии проблем с сердцем (при них медикаментозный сон нельзя), все сделали там же.
Диагностика показала что апноэ у меня все же есть. Врач рассказал что иногда это лечат операцией но это прям крайняя мера, и лучше воспользоваться мерами терапии. Очень порекомендовал снизить вес (кстати реально после похудения храпеть стал меньше) и посоветовал приспособление для нагнетания воздуха во сне если не станет лучше. Но лучше стало, обошлось только похудением и коррекцией образа жизни. Посоветовали еще наблюдаться периодически чтобы прийти если станет хуже.
Я доволен, жена довольна, и в целом мне нравится как жизнь изменилась. Голова стала яснее. Так что если вы храпите -идите к врачу, возможно это болезнь и она лечится.
Достоинства:
  1. помогли диагностировать апноэ
Недостатки:
  1. не нашел

Медицинские центры

Beauty Trend