Как избавиться от надоедливого «соседа» всего за один вечер )) - Отзыв о Тысячелистник обыкновенный сорт «Васюринский»

От Владимир Кочетков, опубликован 2019-08-17 23:16:09

Владимир Кочетков 17 августа, 2019 год Если кто не знает, как быстро и надежно победить диарею без лекарств, то слушайте сюда. Средство проверенное, досталось мне от бабушки по наследству. Это обычный тысячелистник, который летом чуть ли не на каждом шагу попадается. Зимой правда его найти сложнее, но в аптеках встречается. Я покупал его вот в таком виде. Называется тысячелистник обыкновенный сорт «Васюринский».
Не то чтоб я был ярым сторонником траволечения, но в некоторых случаях травки действительно полезней таблеток оказываются. Где-то в начале весны подцепил я какой-то зловредный вирус. Почему именно вирус распознать было несложно. Когда ты целый день с толчка не слезаешь, а еще до кучи слабость и температура держится – то тут по-любому какой-то паскудный организм внутри моего организма хозяйничает. Скорую вызывать не стал, решил дома лечиться.
Жена мне сразу лоперамид и смекту подсунула. Она у меня вообще панически этих вирусов боится. Чуть чихнешь – все, бегом в аптеку за ингаверином)) У нас с ней на этой почве не раз уже терки были. На кухне у каждого отдельная полочка. На одной стоит четыре (четыре, Карл!!!) аптечки, а на другой мои травки-муравки. Вот так и живем) Но не зря ж говорят, что противоположности притягиваются ;-) Ну ладно, отвлекся.
Короче снадобья ее волшебные мне особо не помогли. Не ну как… понос прекратился на время, а потом с новой силой начался. Ну я психанул и послал дражайшую супругу… в аптеку)) С миссией справилась успешно – принесла что просил.
Тысячелистник обыкновенный сорт «Васюринский» - Как избавиться от надоедливого «соседа» всего за один вечер ))
Снаружи выглядит это дело очень живописно. Внутри все конечно куда проще, но я его и не красоты ради брал.
Что понравилось, трава в измельченном виде, так что заваривать удобно. А вот собссно как тысячелистник выглядит уже в чашке.
На вкус зелье получается убийственно горьким, но лекарства редко бывают приятными. А вот аромат у него кстати приятный. Сразу вспомнились деревенские сени пучками сухих трав обвешанные. Эх, детство…
На упаковке есть рекомендации по применению. Воспользовался ими.
1 чайную ложку заварить 1 стаканом кипятка (200 мл), настоять 15 минут, процедить. Принимать по ½ стакана 2 раза в день во время еды.
Отвар выпил залпом, но все равно чуть не вырвало. Представляю каково моему кишечному соседу пришлось. А фигово ему видимо пришлось, потому как уже через час живот мне закрутило капитально и по-большому только на следующий день сходил. Температура и озноб ближе к вечеру прекратились и даже худо-бедно поужинать смог. До этого от одного вида пищи тошнило.
Я конечно ожидал подобного эффекта, но не думал, что он настолько быстро наступит! Тысячелистник что ли какой-то особый попался. Не зря же на коробке написано, что он сортовой.
Вот такое хорошее народное средство. Пользуйтесь на здоровье!
Достоинства:
  1. дешевый и очень полезный
Недостатки:

Тысячелистник обыкновенный сорт «Васюринский»

Тысячелистник обыкновенный сорт «Васюринский»

Товары для здоровья

Витажиналь