вкусный очень - Отзыв о Umamiya

От tatyana, опубликован 2020-10-21 13:39:13

tatyana 21 октября, 2020 год Никогда не думала, что буду петь оды соевому соусу, но да, друзья))) Соевый соус Умамия герой моего сегодняшнего текста. Я стараюсь придерживаться ПП на сколько это возможно) грешу как все, иногда) В выборе мяса фаворитом для меня является старая добрая куриная грудка, над которой, я считаю, изголяться можно как хочешь) Интернет и немного фантазии и получаешь огромное количество идеальных ужинов. Как известно, разнообразить пищу помогают специи и соусы, соевый соус в данном ключе наверное самый распространенный, так как его все любят и он ко всему подходит. Ну или почти ко всему. Лично я обожаю соевый соус, употребляю в пищу часто, так как практически ничего не солю. Первое, на что хочется обратить внимание это конечно состав, какое ПП без натурального состава! Здесь все чётко, никаких ешек и тому подобной лабуды. А еще его так интересно готовят, соевые бобы смешивают с пшеницей, настаивают, добавляют специальный вид грибковой культуры, чтобы добиться процесса натурального брожения. Потом все это дело разбавляется водой и смесь ферментируется. Ну в общем, интересно) если честно, если бы была экскурсия на производство соевого соуса Умамия, я бы с удовольствием посетила, оч интересно) похоже, наверное, на производство вина) Также подкупает маленькая калорийность, отсутствие жиров и низкое содержание углеводов, потому что для худющего человека углеводы зло)) Кстати говоря, соевый соус очень полезен, это тоже открытие для меня! Там есть полезные вещества, которые предупреждают процессы старения, прикиньте, в соевом соусе))) Век живи, век учись)) Первый раз я увидела этот соус, когда была на кулинарном мастер классе, шеф повар нам подбирал все ингредиенты, рассказывал почему именно они на нашем столе, и вот как раз среди них был соус Umamiya, как максимально правильный, вкусный, один из немногих соусов, которым можно угостить настоящего Японца)) Так сказал он сам)) Нормальный такой объем продается, 250 мл. Прикольная длинная бутылка, стекло-это круто, я терпеть не могу пластик. В руке держать ее максимально комфортно, афигенная крышка-дозатор, это очень важно, ведь с соусом, как и с солью, можно сильно переборщить и испортить блюдо. Кстати, этот же шеф пофар нам рекомендовал заливать соевый соус в пульверизатор и пшикать Umamiya на салат, или на овощи гриль, например. Чтобы не переборщить и не залить блюдо. Цена меня устраивает на 100%! покупаю в Ашане, я вообще все там покупаю) но наверное во многих супермаркетах Umamiya есть. Возвращаемся к куриной грудке) для тех, кто говорит, что она сухая и не вкусная мой лайфхак. Куриную грудку нужно вымочить в молоке, можно ночь, можно пару часов, этого достаточно. Можно, кстати, молоко с водой смешать тоже будет норм. потом достаем ее из молока, бумажным полотенцем нужно промокнуть и обмазать маринадом (масло виноградной косточки + соевый соус Umamiya + сушеный лук + сушеный чеснок + сушеный укроп - все это на глаз я сыплю), в холодильник еще минуток на 15 минимум, можно и больше. За это время наша курочка пропитается всеми чудесными ароматами, которыми мы ее щедро смазали. После этого наша курочка готова к грилю. Я жарю на гриле обычно, чтобы куриная грудка была сочная никогда не нажимайте на нее верхней крышкой гриля, иначе вытечет сок!!!! просто прикрыли крышкой и ждем готовности. Если гриля нет подойдет режим гриль в духовке, или просто можно положить курочку в пергамент и обжарить на сухой сковородке, с двух сторон - тоже афигенный способ , кстати. ну вот и все, уверяю, получите сочное вкусное блюдо. А еще, кстати, из куриной грудки можно сделать фарш, добавить яйцо, цукини, рисовую муку и соевый соус (Umamiya, естесственно!), вымешиваем, формируем котлетки и жарим без масла на антипригарной сковородке. И получатся просто бомбически крутые, сочные, вкуснейшие котлеты. Экспериментируйте, друзья, сейчас такое обилие продуктов! Из всех испробованных мною соевых соусов лучше, чем Умамия по вкусу пока я не нашла, да и искать, откровенно говоря, перестала, так как очень нравится и вкус и консистенция, и как ведет себя при готовке, не перебивает вкус блюд, а прекрасно дополняет, ну короче, очень качественный, вкусный. А что еще нужно?) Пишите, если хотите еще интересные рецепты из курочки, или из соевого соуса, или еще из чего-то полезного, всегда рада! Рекомендейшен мой всем читателям, и желаю приятного аппетита! Umamiya - вкусный очень Umamiya - вкусный очень Umamiya - вкусный очень

alisa
21 октября, 2020 год
ага) интересно, а Соус еще где-то продается, кроме Ашана?
22 октября, 2020 год
не знаю, у меня Ашан просто рядом я там все покупаю.
21 октября, 2020 год
ооооо, я тоже на ПП) вот попробуй без сахара сейчас что-то найти!!! Смотрю этот соевый без сахара, супер, спасибо
Кристина
21 октября, 2020 год
соглашусь, сахар везде сейчас пихают( тоже соус Умамия пробовала, хороший! Рецептик, кстати, супер, не знала , что грудку в молоке вымачивать надо, прям пойду за филешкой в магазин сейчас , и за молоком))) Остельное есть)
21 октября, 2020 год
ахахахаха я тоже об этом подумала, что пора за куриной грудкой идти))))

Продукты питания

Level Kitchen