Люблю - Отзыв о Umamiya

От Тома, опубликован 2020-10-23 11:11:24

Тома 23 октября, 2020 год Приветствую всех читателей. Сегодня поговорим о соевом соусе. Первое и самое главное - с недавнего времени я беру толко соус Umamiya. Этот соус покорил меня сразу и навсегда, наверное) Хороший вкус, качетсвенный продукт, состав понятный, меня абсолютно все устраивает, в отличие от предшественников. Соевый соус вприницпе я оч часто использую в готовке разных блюд, особенно в почете он к мясу, как ни странно. Если речь идет о говядине, то я лично признаю только рецепт с соевым соусом, т.к. он ее размягчает, облагораживает и придает аромат Востока этому блюду. Для приготовления нам понадобится 1 кг говядины, которую необходимо нарезать тонкими полосками. Как известно, залог успешного приготовления кроется в качественных продуктах, в том числе, поэтому давайте выбирать хорошую говядину, вырезку, например, или лопатку. Смотрите, чтобы мясо было не слишком темного цвета ,это значит что оно старое. Перед приготовлением говядину стоит хорошо отмыть и удалить ненужные пленки, если они есть. Далее нрезаем тонкие куски. Почему тонкие, это нужно, чтобы сократить время приготовления блюда. Все знают, что говядину необходимо тушить достаточно долго, Тогда она будет таить во рту. Предварительный маринад для мяса не нужен, т.к. оно достаточно тонко нарезано, и соевый соус отдаст ему сразу все свои вкусовые качества. Нарезанное мясо откладываем в сторону, и ставим воду для приготовления пасты. Я беру гречневую лапшу, она идеально подходит для говядины. Можно также взять яичную лапшу, она тоже прекрасно сочетается с соевым соусом. Ставим отдельную сковородку для обжарки мяса , и отдельную, для ингредиентов всего соуса. Из овощей для приготовления соуса берем: болгарский перец, морковь, сельдерей, перец чили и лук. У болгарского перца убираем все внутренности, и нарезаем соломкой. Если готовите в осеннее-летнее время берите перец ласточка, он вкуснее и ароматнее. В это время на раскаленную сковородку выкладываем нарезанную говядину, и в закипевшую воду закладываем лапшу. Воду для лапши можно не солить, или солим совсем немного потому, что соевый соус достаточно соленый. Далее чисти и нарезаем сельдерей также соломкой. Желательно чтобы соломка была одного размера . Говядина, которая жарится на сковороде , нет необходимости солить., тоже самое из за соевого соуса. Вообще, при использовании соевого соуса с солью надо быть очень осторожным, чтобы ваши блюда не были пересоленными.
За это время у мяса появляется корочка, и я отставляю его в сторону, далее начинаем приготовление овощей. Ставим вторую сковороду, в которой будем все смешивать. Нарезаем лук все той же соломкой ( не мелкой), и отправляем его в сковородку, и снимаем лапшу с огня, сливаю воду и отставляю в сторону. Затем к луку добавляем морковь, и минут через 5 , добавляем наше мясо. Сверху засыпаем сельдерей и перец, перемешиваем и продолжаем обжаривать. В конце добавляем нарезанный перец чили, и капельку имбиря. Добавляем немного рисового уксуса, лучше ничем не заменять.
И главный ингредиент соевый соус. Повторюсь, я беру только соус Умамия. Почему только этот соус. Я его нашла методом проб и многочисленных ошибок. Первый раз в ашане приметила и купила и прям, поняла вот он!!! В меру соленый, приятный аромат, удобная бутылка, и дозатор на бутылке. И самое прикольное, зашла на сайт Umamiya, а там столько пошаговых рецептов. И к бутылочке когда покупаешь тоже рецептики прилагаются. Это так удобно, там просчитаны все пропорции всех приправ, с учётом солености самого соуса. В данном соусе меня лично устроило абсолютно все, и цена, и вкус, и состав. Время сейчас такое, что на состав продуктов нужно обращать особое внимание, иначе рискуешь съесть смесь чего-то с чем-то и все это политое сплошными заменителями и консервантами. Здесь все отлично, соус изготавливается по интересной технологии, тоже на сайте, кстати, вычитала, посмотрите) Созревает (прям как винишко:))) Куча полезностей в нем, суперфуд как сейчас модно говорить.
Итак, добавляем соевый соус Умамия, когда смешиваем лапшу с овощами и мясом, и оставляем тушиться на пару минут. В это время очень просто сделать еще закуску с соевым соусом. Для этого нам потребуется салат Айсберг ,свежий огурец, кунжут и соевый соус. К салату Айсберг добавляем нарезанный крупными кубиками огурец. Кунжут немного обжариваем на сковороде , и добавляем к салату. Заправляем все это соевым соусом Умамия, и раскладываем по порциям в салатницы, желательно, что бы это были высокие стаканы. И отдельно выкладываем лапшу с говядиной. Попробуйте, это очень вкусно, а самое удобное, что приготовление блюда занимает не больше часа. В конце добавлю еще несколько советов: мясо лучше брать молодое и брать красивые красные куски, резать говядину надо по правилам, т.е. поперек волокон, жаренное мясо в соевом соусе , будет готово уже через 10 минут. Поэтому в данном случае не стоит передерживать его, иначе оно будет очень сухим. Ну и в конце скажу, не стоит добавлять в это блюдо много приправ, мясо имеет свой аромат и забивать его другими ароматами не желательно. Всем приятного аппетита. Umamiya - Люблю Umamiya - Люблю Umamiya - Люблю

Спасибо, поняла))))))буду пробовать
23 октября, 2020 год
Ясно ,очень интересный анализ вы провели , наверное хороший маринад это половина успеха))
Тома
23 октября, 2020 год
Конечно) маринадом блюдо не испортишь)
23 октября, 2020 год
Получается, вашей основной приправой является соевый соус?? верно
Тома
23 октября, 2020 год
Скажем так, он занимает значительную часть в списке моих приправ. И уточню еще раз, именно соевый соус Умамия.

Продукты питания

Level Kitchen