Лучший среди одноклассников) - Отзыв о Umamiya

От Barbara, опубликован 2020-10-29 13:06:13

Barbara 29 октября, 2020 год Привет друзья) Umamiya - Лучший среди одноклассников) Umamiya - Лучший среди одноклассников) Umamiya - Лучший среди одноклассников) Любите ли вы соевый соус так, как люблю его я? Я обожаю соевый соус, я даже могу рассказать вам немного истории) Всем изместно, что впервые появился он в Китае, псогласно историческим данным тысячи монахов, по религиозным соображениям отказались от молочных продуктов, и решили заменить мясо на сою. До Европы соус добрался к 17 веку, а в Россию и вовсе в 20. Как долго мы жили без него! Путем проб и ошибок, пытаясь найти идеальный вкус соевого соуса, я наконец-то обнаружила тот самый идеальный для меня вариант, это соус фирмы Umamiya. Название кстати, классное - Умамия) Ну мне нравится! Так вот, что я узнала еще: готовят соус путем ферментации бобов под действием специальных грибков. Вообще, хочу сказать, что изучение технологии производства соевого соуса Umamiya очень увлекательное занятие, правда) Короче, берут соевые бобы, замачиваются в воде а потом смешиваются с пшеницей. Потом в эту кашу добавляют какой-то специальный грибок и некоторое время в специальных условиях происходит процесс натурального брожения. Далее туда добавляют соль и всё это дело бродит дальше, долго, может аж до 3 лет бродить! Я была очень удивлена, что так долго может готовиться! Все конечно при соблюдении особенных условий, но полагаю сейчас все автоматизировано, не каменный век)) Для меня все это было открытием, когда начала читать. Я в общем-то сильно не заморачивалась над рецептурой соевого соуса, просто на досуге прочитала, интересно)) Ведь мы это то что мы едим) В общих чертах думаю понятно и полезно знать )) Что касается внешнего вида, соус – это слегка такая тягучая, маслянистая, темно-коричневая жидкость, которая обладает резким и необычным запахом. Соевый соус незаменимая добавка в пищу для тех людей, которые перешли на пп и следят за здоровьем. Даже традиционная медицина рекомендует его использовать, т.к. он помогает исключить не совсем полезные продукты, например майонез, большого количества соли и масла. Холестерин в нем вообще отсутствует, и что-то около 75 ккал на 100 грамм. Также, кстати, говорят, что его рекомендуют использовать в пищу тем, у кого аллергия на белки животного происхождения. Не знаю, не проверяла) Конечно, некие ограничения все же есть, например, маленьким деткам лет до 3 (а лучше до 4) я бы не совеовала т.к. он сам может вызвать аллергическую реакцию. Лично я выбирала соус по соотношению цена-качество, здесь прям деальный баланс. Хороший продукт не всегда стоит дорого, но его просто нужно найти, путем проб и ошибок,как я нашла соус Умамия. Если честно сначала я просто на красивую бутылку внимание обратила, а уже потом дома поняла что и вкусом я на все 100 довольна. У соевого соуса, кстати, есть масса полезных свойств, знали? нет? Так вот, он содержит всякие витамины, макроэлементы и микроэлементы, плюсом к большому количеству аминокислот. Только представьте, этот полезный коктейль способствует улучшеню нашего кровообращения, помогает замедлить старение, а также, предотвращает вероятность возникновения онкологических заболеваний. Представляете, мы говорим про соевый соус, я даже подумать раньше не могла, что это настолько полезный продукт. Конечно я сейчас говорю о соусе Умамия, потому что здесь и с составом все как надо и технология приготовления соответствует классической, ну и вкус конечно вышка. Когда я готовлю рыбу, всегда выбираю для маринада соевый соус. Сразу напишу, почему выбрала именно соевый соус Умамия. Во-первых, для его приготовления используются натуральные ингредиенты. Это все отчетливо можно увидеть в составе на этикетке. Во – вторых, соус хранится в стеклянных банках, при температуре не выше 25 С, что тоже является важным фактом для сохранности и свежести соуса. А еще кстати, у соуса Умамия оооочень удобная крышка дозатор, вы никогда не нальете больше соуса, чем вам требуется, не проливается лишнего вообще. Ну и конечно он безумно вкусный. Ну что, вот мой рецепт. Потрясающая рыбка в соевом соусе! Вам необходимо взять рыбу, без разницы белую или красную, я беру обычно кету, из красных больше всего ее люблю, она не такая жирная, плотная и цена кстати более примелемая, чем лосось . Я беру охлажденную, но замороженная, если что, тоже подойдет, главное разморозить ее надо в холодильнике, чтобы не нарушить структуру волокон!!! Это и мяса касается, размораживайте в холодильнике! На приготовление моей рыбки уходит не более получаса. Я взяла 8 кусков рыбы (стейки), для маринада необходимо: 3 ст.л. соевого соус Умамия, 1,2 ч.л. лимона (+цедра) , 5 зубчиков чесночка ( прям большие беру ) плюснесколько веточек петрушки (зелень достаточно спорный ингридиент, вполне можно без нее, просто у меня в семье как-то все любят петрушку, мама вообще просто так ее ест) , 6 ст.л. растительного масло, берите лучше кунжутное, оно такое ароматное, или масло виноградной косточки, мммм обожаю. Плюс 3 ч.л. сахара (мсожно без него), 1 ч.л. черного молотого перца по вкусу, соль ( для тех кто не ест соль вполне можно обойтись только Умамия). Сначала смешиваем масло, соевый соус и сахар, все хорошо перемешиваем. Затем нарезаем мелко петрушку ( именно нарезаем, или рвем руками, а не измельчаем в блендере, иначе весь аромат уйдет), цедру лимона и чеснок, его натираем на мелкой терке, перетираем все (лучше в ступке) и добавляем черный перчик. Можно еще добавить некоторые травы, которые любите, это на ваш вкус, тимьян или розмарин можно, или базилик для итальяшек)) . Все хорошо перемешиваем, и даем настояться соусу минут 20. Выкладываем рыбу в чашу, в которой будем запекать рыбу, на дно кладем силиконовый коврик или же бумагу для запекания. Потом, каждый кусок рыбы вымачиваем в соусе, и выкладываем на противень. Запекаем в разогретой до 180 градусмов духовке не больше 15-20 минут. ВАЖНО! Из духовки рыбу достаем сразу, иначе она может пересохнуть и потеряет свою сочность. Повторюсь, кета не самая жирная красная рыба, если лосось взять или семгу то они, конечно, не будут сухими. В итоге вы получаете потрясающе вкусные ароматные полезные рыбные стейки, подать их круто с рисом или картофелем, или как я предпочитаю с салатом из свежих овощей, обязательно авокадо! Раньше, когда брала другие соусы, очень часто имела дело с пересолом, пробовала разбавлять соевый соус водой, но он этого терялся вкус рыбы, т.к. воды выпаривала весь сок и аромат. Короче не то пальто. С соевым соусом Умамия такой неприятности не возникало впринципе) Действительно у него сбалансированный вкус и аромат! Это еще раз говорит, что даже если, у многих соусов одинаковый состав, нужно всегда искать то, что подходит именно вам. Я нашла свой идеальный вариант, это , конечно, соус Умамия! Друзья, следите за своим питанием, это очень важно и сильно вличет на качество нашей жизни) Всем здоровья побольше вкусных и полезных продуктов в корзину)))

29 октября, 2020 год
наверное вы правы)) попробую, интересно стало пожарить рыбу именно с соусом Умамия))
29 октября, 2020 год
Конечно, ведь при добавлении соли, рыба отдает свой сок, иначе она получается водянистая и безвкусная.
alisa
29 октября, 2020 год
НЕт, что вы. Вот правда, при добавлении соуса Умамия ( в котором итак содержится соль), маринад получается насыщенным и в меру соленым. Вы можете добавлять соль, но должны учитывать , и соль в соевом соусе, чтобы не пересолить рыбу. На мой вкус например достаточно. Нужно отучать себя от соли!!!
29 октября, 2020 год
Здравствуйте , я прочитав ваш отзыв все же решила уточнить, вы пишите, что при жарке рыбы совсем не добавляете соль. Это как?
alisa
29 октября, 2020 год
Добрый день , да такое бывает)) Вас это удивляет? я тоже так часто делаю)

Продукты питания

Level Kitchen