Саперави Мильстрим - Отзыв о Вина Мильстрим

От Александр, опубликован 2020-04-07 18:05:51

Александр 7 апреля, 2020 год
Какие три слова приходят в голову при упоминании о Грузии? Лично для меня это боржоми, сациви, и саперави, сегодня речь пойдет о последнем.
Саперави наверное самое популярное грузинское вино, производство которого освоили не только на каждом уважающем себя винзаводе в Грузии, но и на нашем черноморском побережье, этот сорт винограда отлично растет радует своих поклонников.
Выбор саперави в магазинах достаточно велик, и перепробовав добрую половину производителей этого сорта, по соотношению цена – качество безусловным фаворитом для меня стали Саперави винного дома Millstream, собственно о нем и пойдет сегодня речь.
Что бы все понимали насколько Саперави популярен и разнообразен, скажу, что даже в винном доме Мильстрим этот сорт можно встретить в разных коллекциях, мне по вкусу больше пришлась коллекция AV
Начнем с бутылки: классическая, лакончный премиальный дизайн, как рассказала консультант в магазине, AV это авторская коллекция Анжелики Варум. Большим поклонником которой я не являюсь, но отмечу вино получилось отменное. Густое, темно-рубинового цвета с насыщенным ароматом темных ягод, глубоким терпким вкусом, с долгим шоколадным послевкусием.
Самое приятное, что в отличии от раскрученных марок Саперави которые стоят по 800-900 рублей за бутылку, Саперави винзавода Мильстрим не сильно бьет по кошельку и обойдется порядка 450 рублей в фирменном магазине, не уверен что в сетевых магазинах сохраниться столь демократичная цена, поэтому оставлю ссылочку на адреса фирменных магазинов, благо их в больших городах достаточно. https://millstream-wines.ru/shops/
Балуйте
себя хорошим вином и не переплачивайте!
Достоинства:
  1. Цена
  2. Вкус
  3. Качество
Недостатки:

Александр
7 апреля, 2020 год
Мильстрим
26 октября, 2021 год
Александр, нам важно Ваше мнение. Спасибо за Ваш отзыв.

Вина Мильстрим

Вина Мильстрим