Ключевые драйверы для активов развивающихся стран - Отзыв о Владелец инвестиционной группы «А-Капитал» Артем Комаров - доходность казначейских облигаций США

От Пресс-служба, опубликован 2021-04-20 18:11:52

Пресс-служба 20 апреля, 2021 год Владелец инвестиционной группы «А-Капитал» Артем Комаров - доходность казначейских облигаций США и доллар США являются ключевыми драйверами для активов развивающихся стран.

Доходность казначейских облигаций выросла в начале 2021 года, что привело к резкому росту доходности развивающихся рынков. Артем Комаров считает, что скачок цен был оправдан и отразил более быстрое, чем ожидалось возобновление экономической активности в США.

При этом наблюдается высокая стабильность доходности и курса доллара США на ближайшие месяцы.
Это подтверждается комментариями ФРС и недавними событиями на рынке. На наш взгляд, это должно поддержать долговые обязательства развивающихся стран в национальной валюте.

Артём Комаров пояснил, что поддержку этим факторам оказывают глобальные финансовые условия, которые позволяют игрокам относительно легко получать займы, а также сокращение иностранной собственности на рынке.
Аналитики «А-Капитал» видят возможности для роста валют развивающихся стран, особенно экспортеров сырьевых товаров, поскольку эти валюты еще не полностью отразили рост цен на сырьевую продукцию.

Портфельный инвестор «А-Капитал» позитивно смотрит на акции развивающихся стран и Азии, за исключением Японии, в течение следующих 6–12 месяцев 2021/2022гг, ожидая что эти активы будут иметь хорошие возможности для получения выгоды от глобального перезапуска экономики при условии оперативной апробации и применения вакцин, указал Артем Андреевич.

«А-Капитал» учитывает необходимость политики избирательности в отношении акций развивающихся стран. Согласно оценке компании, мощный перезапуск экономики США поддержит в ближайшем будущем многие сырьевые товары, включая нефть.

Это должно принести пользу активам экспортеров сырья, включая развивающиеся рынки. Цены на медь выросли с 2020 года в результате дефицита предложения и возобновления деятельности основных потребителей, включая Китай.

Мы видим структурный спрос на медь и некоторые промышленные металлы, связанный с переходом к низкоуглеродной экономике (экономике основанной на энергоэффективности, снижении выбросов парниковых газов, увеличении доли возобновляемых источников энергии в ближайшие годы), подчеркнул Артем Комаров.
На наш взгляд, это должно поддержать цены и принести пользу экспортерам меди, а также других товаров с развивающихся рынков.

Мы рассматриваем риски Китая, как основные стратегические активы, отличные от развивающихся рынков.
В Китае существуют краткосрочные риски, в том числе антимонопольная политика, которая угрожает интернет-компаниям с большой капитализацией.
И даже с такими рисками мы по-прежнему отдаем предпочтение стратегическому размещению активов, находящихся под контролем Китая, включая китайские акции и государственные облигации.
Достоинства:
  1. Пандемия ускорила изменение схемы глобализации, в центре которой находится биполярный миропорядок между США и Китаем. Мы считаем, что для инвесторов важно иметь доступ к обоим двигателям глобального роста, резюмировал владелец инвестиционной группы «А-Капитал» Артём Комаров.

Бизнес

Гослото

farwinz.ru отзывы

CreditPlus

Life Is Good Company

Walton Capital

Shpion.su детективное агентство

ООО Газовая Компания «Техно»

CYBERPLAT (КИБЕРПЛАТ)