Решил ванную комнату рискнуть и затереть эпоксидной затиркой. - Отзыв о Затирка эпоксидная Mapei Kerapoxy CQ 132 Бежевый 3 кг

От Санек, опубликован 2021-08-02 10:34:44

Санек 2 августа, 2021 год Много читал в интернете информации о том, что такая затирка более долговечная, не пачкается, не цветет и переживет еще плитку по своим эксплуатационным свойствам. Из производителей выбрал Мапей, давно знаком с их материалами и всем всегда был доволен. По линейке у них представлены несколько вариантов эпоксидной затирки, я выбрал Kerapoxy CQ, все описанные свойства меня удовлетворили и добавить было нечего, поэтому сразу с ней и определился. Выбор цветов большой - 19 вариантов, на мой взгляд каждый сможет что-то подобрать для любой плитки. В магазине присутствовала палитра и продавец сказал, что цвета соответствуют на 100%, поэтому выбрал спокойно. Дальше старт самих работ. Предварительно купил набор инструментов для затирки, это различные шпательки из резины и губки. Смешал все по инструкции, все что нужно для смешивания уже есть в ведре с затиркой. Весь объем сразу конечно же не делал, отмерял части, использовал кухонные весы. Затирал небольшими участками, сразу после того как выводил шов и сглаживал его, давал этому участку схватиться и оттирал плитку. Использовал для этого губки из набора, горячую воду и немного жидкого мыла. Плитка отмылась, не с первого раза, пару раз воду в ведерке менять пришлось. Но итог меня полностью удовлетворил. Швы совершенно другие, с цементной затиркой и сравнивать не стоит, плитка с ними даже смотрится интереснее и богаче, а если учесть еще и ее свойства, то стоит повозиться ради такого результата однозначно.

Затирка эпоксидная Mapei Kerapoxy CQ 132 Бежевый 3 кг

Строительные материалы

Требити

KRM | Kitchens Rooms Materials (ООО "ФинЭко")

ООО "КВАДРО"

Техноакустик PROF