Обманули! Взяли деньги и, не доделав ремонт, исчезли - Отзыв об АльфаРемонт

От Юлия Цветкова, опубликован 2021-04-26 22:04:02

Юлия Цветкова 26 апреля, 2021 год заключила Договор на ремонт квартиры с ООО "Альфа" (РК АльфаРемонт). Приехал Замерщик, все измерил, при заключении Договора смету подписывать отказался, объяснив, что она будет меняться во время работы (могут быть доп. работы). В первый день ремонта приехал Прораб Сергей с двумя рабочими, начали делать демонтаж обоев, прораб посчитал площадь помещения и заказал необходимый материал (шпаклевка, штукатурка и т. д.) Все привезли и далее на 2 дня все пропали, прораб говорит- болеет мастер. ок! Через 2 дня привозит мастера, он шпаклюет стены, принимаю эту работу, подписываем акт, оплачиваю. Далее 4 дня ко мне никто не приезжает! Звоню прорабу, звоню менеджеру Антону - они не могут найти плиточника! (Все мастера, работающие в моей квартире, говорили, что не в штате Альфаремонт, их находят по объявлению. Т. е. Альфаремонт просто посредник.) Вообщем, через 4 дня простоя ко мне приезжает плиточник, кладет плитку, подписываем акт, оплачиваю. А дальше начинается самое интересное!!! Прораб заявляет, что площадь стен больше, чем замерщик в смете указал! хотя он сам их пересчитывал, перед заказом материала. Менеджер Антон обвиняет меня, что это я виновата, что поощадь не проверила. И это все происходит уже в середине ремонта!!! Проделав демонтаж обоев, шпаклюя и делая грунтовку, площадь стен, указанную в смете - подтверждали. Решения никакого не предложили, просто пропали, не доделав работу, которую я уже оплатила! Прораб сказал, просто рабочих найти не могут, тк работяги разъезжаются домой на новогодние праздники! Отправила досудебную претензию им, они мне прислали смету!!! с требованием оплатить работы, которые они даже не делали. 08 октября заключила Договор на ремонт квартиры с ООО "Альфа" (РК АльфаРемонт). Приехал Замерщик, все измерил, при заключении Договора смету подписывать отказался, объяснив, что она будет меняться во время работы (могут быть доп. работы). В первый день ремонта приехал Прораб Сергей с двумя рабочими, начали делать демонтаж обоев, прораб посчитал площадь помещения и заказал необходимый материал (шпаклевка, штукатурка и т. д.) Все привезли и далее на 2 дня все пропали, прораб говорит- болеет мастер. ок! Через 2 дня привозят мастера, он шпаклюет стены, принимаю эту работу, подписываем акт, оплачиваю. Далее 4 дня ко мне никто не приезжает! Звоню прорабу, звоню менеджеру Антону - они не могут найти плиточника! (Все мастера, работающие в моей квартире, говорили, что не в штате Альфаремонт, их находят по объявлению. Т. е. Альфаремонт просто посредник.) Вобщем, через 4 дня простоя ко мне приезжает плиточник, кладет плитку, подписываем акт, оплачиваю. А дальше начинается самое интересное!!! Прораб заявляет что площадь стен больше, чем замерщик в смете указал! хотя он сам их пересчитывал, перед заказом материала. Менеджер Антон обвиняет меня, что это я добавила какие-то стены. И это все происходит уже в конце ремонта!!! Проделав демонтаж обоев, шпаклюя и делая грунтовку площадь стен, указанную в смете - подтверждали. Решения никакого не предложили, просто пропали, не доделав работу, которую я уже оплатила! Прораб сказал, просто рабочих найти не могут, тк работяги разъезжаются домой на новогодние праздники! Отправила досудебную претензию им. Впереди у нас судебные разбирательства. Всем советую, перед началом ремонта знать свою площадь стен и пола! Чтобы не попасть на такой развод. Измерив свой пол, он оказался меньше по площади, чем указал Сметчик, т. е. я им переплатила.
С РК Альфаремонт я не советую работать, у них нет своих постоянных рабочих. Для них работа мастера такая же лотерея, как для Вас. Частино сделанная у меня в квартире работа - очень плохо качества. Стены все в черных пятнах, плитка положена не по уровню. Подписывая акты, прораб заверял, что все исправится, стены еще будут доделывать, клей у плитки подсохнет и она будет лежать ровнее. Впереди у нас судебные разбирательства. Всем советую, перед началом ремонта знать свою площадь стен и пола! Чтобы не попасть на такой развод. Измерив, свой пол, он оказался меньше по площади, чем указал Сметчик, т. е. я им переплатила.
Достоинства:
  1. Не нашла
Недостатки:
  1. Мошенники, а не ремонтная компания

АльфаРемонт

Ремонт квартир