Деньги берем. Ответственности не несем. - Отзыв об Автобам

От Вадим, опубликован 2019-04-01 16:44:07

Вадим 1 апреля, 2019 год История проста и банальна. Отчасти.
Купили с женой автомобиль Хонда срв 2018 года (пятое поколение). Ездил неделю на иммобилайзере, но захотел автозапуск и все такое. Выбор пал на Автобам так как 8 лет назад ставил у них сигнализацию старлайн, все сделали хорошо. Приехал в выходной – 23.03.2019, сдал машину на установку сигнализации старлайн s96. Менеджер Владимир улыбался и обещал, что все будет отлично — сигнализация совместима с машиной и проблем с установкой не будет. Забрал я машину на следующий день. День ездили нормально, заводили с кнопки. И вот наступил понедельник — утром подошли к машине, разблокировали и поехали нормально. Вечером, возвращаясь с работы выполнили автозапуск из мобильного приложения — увидели, что двигатель завёлся. Подходим к машине, разблокируем садимся и… не едем — двигатель глохнет почти сразу. Как так то? Звоним в Автобам, объясняем ситуацию — нам говорят это глюк системы очень редкий бывает. Полчаса потратили, замёрзли, с 6- го раза машину завели.
Утро следующего дня — из дома делаем автозапуск через приложение, выходим через несколько минут, двигатель работает. Разблокируем, садимся в машину, запускаем с кнопки — глохнет, любой вариант — выход из машины, блокировка замков, разблокировка, садимся, запускаем через кнопку — пофиг, глохнет и все. Час звонков в старлайн (Автобам работает с 9-ти, а время 8 утра), снова выполняем дистанционный запуск двигателя, потом завод с кнопки — поехали. Оба промёрзли и опоздали на работу. Среда, четверг- все тоже самое, двигатель запускаем дистанционно, садимся в машину — работал ли двигатель или таймер истёк — пофиг, заводим с кнопки — двигатель глохнет. Опять звонки, часовые потери времени, «танцы» вокруг машины, опоздания, жена в итоге простудилась.
Пятница. Не решаемся заводить с автозапуска, подходим к машине, снимаем с охраны, заводим с кнопки…иии?? Двигатель глохнет сразу, как и предыдущие дни. «Приключения» продолжаются. Аккумулятор естественно в норме. Принесли второй ключ — проверили батарейки — все ок. Обзвонились в Автобам, договорились приехать в субботу 30.03.2019.
Суббота. Утро возле дома. С горем пополам перебрав кучу возможных вариантов запуска и потери 40 минут наконец завели (опять же только после дистанционного запуска двигателя). Доехали до Автобама, сдали на диагностику. Мастера в течении часа так и не смогли завести двигатель, затолкали машину в боксы. Ждём. Проходит два часа, вердикт вынесен — у вас сломался топливный насос, вина автопроизводителя. На наше замечание что без сигнализации машина спокойно откатала 2 недели после покупки у оф.дилера, и то что она также без проблем заводилась и работала с дистанционного автозапуска — развели руками и сослались на стечение обстоятельств. Мощно. Мы офигели от таких слов. Т.е автоэлектрик, который фактически сломал машину ведёт себя как маленький мальчик — я обкакался, а вы (взрослые) уже сами знаете что делать. Также от электрика мы услышали совет подавать в суд, т.к, далее – дословно: суд не расстрел… и всё с улыбками, шутками… В итоге — сигнализацию сотрудники Автобама демонтировали, подключили штатный иммобилайзер, но! Двигатель глохнет!!! Т.е мало того, что сигнализацию установили некорректно так ещё и машину сломали. Менеджер Владимир который принимал заказ на установку сигнализации улыбается, а нам так и говорит в глаза — моя задача продать. А дальше — проблемы ваши (это я уже сделал вполне логичный вывод). Т.е нам не предложили никаких альтернатив — оставить машину на доработку, заменить сигнализацию, дотащить нашу машину до сервиса ОД, заплатить за эвакуатор, вернуть, наконец, деньги, мы ничего не услышали про гарантию… нет, ничего из этого мы с женой так и не услышали. Зато мы услышали, что в Автобам мастера с 10-летним стажем, и у нас проблемы с самой машиной (топливный насос) и с установкой автосигнализации это никак не связано, а если хотим подавать в суд — наше право. Что, несомненно указывает на «невероятную» клиентоориентированность и «профессионализм» сотрудников компании. Вызываем эвакуатор за свой счёт и везём авто к ОД (Аояма моторс, волгоградка).

Потери по деньгам:
27000р установка + сигнализация. В Автобаме.
3000р эвакуатор.
4750р диагностика проблемы запуска двигателя у ОД.
15200р привязка ключей заново к иммобилайзеру (в этом то и была основная проблема после демонтажа сигнализации старлайн S96). Электрик с 10-летним стажем конечно не смог этого понять за 4-ре часа диагностики, либо, что скорее более вероятно – поговорил с менеджерами и они решили идти в полный «отказ» по признанию их вины в данной проблеме.

Дополнение от 01.04.2019.
Представитель Автобама связался с нами и сказал чтобы мы пригласили его присутствовать когда будем делать независимую автоэкспертизу. Т.к жена простудилась, договор по установке сигнализации был оформлен на меня, но у меня нет прав, плюс если сложить стоимость наших с женой потерь оплаты рабочих часов/дней в компаниях где мы с женой работаем (19 тыс. руб за день) то мы решили не предпринимать дальнейших действий по трате времени и денег. Машина была нужна срочно после обеда в субботу (когда с описанной выше проблемой машина была доставлена в техцентр Автобама). Как результат действий компании Автобам мы потеряли весь субботний день (29.03.2019г) и не смогли выполнить свои планы после обеда субботы, так как машину доставили к официальному дилеру в этот же день после 14—00 на эвакуаторе, а также в воскресенье (машина находилась в работе на сервисе у официального дилера) и ответ на запрос о новой кодировке ключей от официального представительства Honda в Росси пришел только в понедельник. Диагностику ОД (официальный дилер) провел за 1,5 часа и выявил проблему. Диагностическая карта и план выполненных у ОД работ могут быть без проблем предоставлены.
Я понимаю что ОД это не независимая автоэкспертиза (хотя не вижу причин зачем экспертам ОД писать в диагностической карте неверный диагноз, при том, что (повторюсь) после перепрограммирования ключей больше никаких ошибок в электронной системе автомобиля и в работе двигателя обнаружено не было), ни говоря уже о – далее дословно слова автоэлектрика » у вас поврежден топливный насос и никакого отношения к установке сигнализации это не имеет», машина сразу завелась и работает безотказно, но для нормального человека этого будет достаточно понять что проблемы с двигателем возникшие после установки сигнализации в техцентре Автобам это не просто невероятная случайность и «стечение обстоятельств», как выразился менеджер Кирилл, а вполне нормальная закономерность, связанная с непрофессионализмом и некомпетентностью работников компании Автобам.

Вывод: есть простое правил — не уверен, не берись. А взялся — отвечай.

Надеюсь этим отзывом я предупредил всех тех, кто ещё думает доверять судьбу своего автомобиля в руки «профессионалов» Автобама.

vad7ko
1 апреля, 2019 год
Дополняю. 15200 платить не пришлось - менеджеры из аояма моторс включили работы , цитирую - "перепрописан блок предохранителей" в стоимость диагностики. Документально подтверждено.
Завтра, 02.04.2019 буду вести переговоры с представителем компании Автобам по вопросу возврата денег автомагнитолы.
vad7ko
1 апреля, 2019 год
Завтра, 02.04.2019 буду вести переговоры с представителем компании Автобам по вопросу возврата денег автосигнализации. Прошу прощения за ошибку - автозаполнение было.

Автобам

Установочный центр "Автобам" - тюнинг, установка автосигнализаций,аудио-видео систем, ксенона и спецсигналов, шумоизоляция. Вы можете выбрать один из филиалов, расположенных на юге, востоке и западе Москвы, которые выполняют полный перечень заявленных...

Автомастерские

Омега-Центр Автосервис

doktor-disk

Vag-master

Geely Мотор Ленд

Гарант-Газ

Автосервис Automatic Transmission Group

Автосервис Valent Motors

Автосервис «Varshavka 33» (varshavka33.ru)

CrabCar Автосервис Nissan и Infiniti