Помощник на кухню - Отзыв об Автоклав schnapser

От matvei87, опубликован 2023-02-11 13:25:51

matvei87 11 февраля, 2023 год Вопрос консервирования всегда как-то решался в нашей семье сам собой. Каждый год покупали в больших объемах овощи, готовили из них различные смеси а потом закатывали. В прошлом году было очень много неудачных консервов. Мы проверили их и как оказалось большая часть в ходе хранения потеряли герметичность. После этого решили не рисковать и купить автоклав. Рассматривали 4 модели из которых выбрали Schnapser на 35 литров.

Данный автоклав нам понравился вместимостью, а также отсутствием необходимости возиться с насосом. В других устройствах давление приходилось нагнетать вручную что настораживало. У шнапсера используется несколько иная схема. Здесь давление нагнетается автоматически, а сброс излишков осуществляется через дышащий клапан. Это действительно удобно. Меньше возни с ним.

По поводу режимов работы тут я не буду особо что-то нахваливать. Аппарат может работать как на воде, так и на пару. Я предпочитаю последний вариант. Другие, возможно, отдадут предпочтение альтернативе.

По комплектации могу сказать, что она тут полная. Ничего докупать к автоклаву не требуется. Он изначально готов к работе. Если с автоклавом все в порядке, то вот на крышки придется возможно дополнительно потратиться поскольку далеко не все они подходят для автоклавирования.

Пользуюсь данным автоклавом уже несколько месяцев, могу сказать что свои деньги он отрабатывает полностью. Пока готовим в основном готовим заправки и соусы однако в ближайшее время планируем попробовать сделать тушенку. Надеюсь все получится. Автоклав schnapser - Помощник на кухню

Автоклав schnapser

Разное