Как Деловые Линии перевозили посуду - Отзыв о Деловые Линии

От Мария, опубликован 2021-05-18 13:34:19

Мария 18 мая, 2021 год Искала я себе набор посуды, чтобы и на каждый день, и на праздник. Нашла завод, где по приемлемой цене всё, что мне надо: 51 предмет фарфора. Один нюанс. я в СПБ, а завод в Белгороде.
Полазила на сайте завода, посмотрела перевозчиков, с которыми завод работает. Решила отправить "Деловыми Линиями". Они мне показались более надежными, нежели другие компании.
Когда настал день Х, и пришла пора заказывать перевозку, я решила сама оформить заказ, чтобы точно знать, что включены все нужные опции, и никто не накосячит в данных (человеческий фактор никто не отменял).
Позвонила в колл-центр, там мне всё рассчитали до адреса и до терминала, но не оформили, так как предзаказ (завод сам на терминал привозит товар), сказали, что можно оформить на сайте. На сайте через калькулятор всё оформила и передала номер заказа менеджеру завода (22367866). При расчёте стоимость сошлась, расхождений от расчёта колл-центра не было. В перечень услуг вошли: перевозка до Питера, страхование груза и срока, информирование, доставка до адреса и жесткая упаковка. 100 раз всё перепроверила :)
Скачала приложение Деловых Линий, думала там удобнее будет отслеживать, чем лезть каждый раз на сайт. Когда водитель завода сдал груз на терминал, мне пришло уведомление из приложения. Я залезла проверить, что да как. И офигела. Упаковки нет и стоимость меньше. Я начала звонить в колл-центр Деловых Линий, чтобы упаковку всё таки сделали. Мне сказали, что передадут информацию менеджеру, и он со мной свяжется. Короче говоря, увы, упаковать груз не удалось, потому что супер быстрые работники, уже загрузили машину (догадываюсь, что фуру) и выковыривать уже не будут. Ну что ж, я понимаю, что тут проси-не проси, а раз загрузили, то хрен вытащат, ведь это считай, разгрузить фуру надо ради 1 груза, а потом обратно всё загрузить.
Я стала узнавать, как так вообще получилось. Выяснила, что это водитель завода отказался от упаковки. В высказываниях менеджеру завода я не сдерживалась и была крайне красноречива.
Выехал груз 14 мая, приехал сегодня (18 мая) ко мне на адрес. Накануне доставки пришло смс-сообщение, в день доставки пришла смс с информацией о машине и водителе. Водитель отзвонился где-то за 20 минут (как и просила при оформлении), потом ещё за 5 минут, что я могу спускаться, он подъезжает. Водитель оч клевый, придвинул коробки (а их 4 штуки было) к краю машины, я увидела, что коробки на углах рваные, а одна капец мятая (мысленно перематерила отправителя, который отказался от упаковки).
Спросила у водителя, можем ли мы указать повреждения в документе (а то как я потом докажу, что это не я всё разбила к хренам, а при перевозке). Водитель сказал, не вопрос, составим акт, только вот вам ножницы, откройте сначала коробки, проверьте, что с грузом, может акт и не понадобится. И действительно, груз был замотан в огромное количество пупырки, и с ним всё ок было. Не дал посмотреть только целую коробку, но мне и не надо было (услуга осмотра, если упаковка целая - платная).
Поднимали своими силами, потому что лифта у меня нет, а на 5ый этаж таскать - тож денег стоит, хотя было бы что-то капец тяжелое, может и заказала бы до квартиры.
Потом правда, я нашла у нескольких позиций заводской брак, но это уже другая история.

Деловые Линии - Как Деловые Линии перевозили посуду Деловые Линии - Как Деловые Линии перевозили посуду

Деловые Линии

Деловые Линии