Оконная светодиодная лампа для растений "Васат" 30Вт - Отзыв о фито светильник

От Yleamylea, опубликован 2021-03-20 09:31:16

Yleamylea 20 марта, 2021 год фито светильник - Оконная светодиодная лампа для растений "Васат" 30Вт
Добрый день!
О существовании фито ламп я узнала благодаря рекламе в интернете. Прочитала также немало хороших отзывов об использовании подобного девайса. Сразу же решила, что мне тоже нужен фито светильник. Искала долго, но меня не устраивали либо цена, либо качество. Не хотелось покупать одноразовые китайские подделки.
В итоге нашла свою лампу на сайте производителя Агрономия 21 века.
Лампа называется - Оконная светодиодная лампа для растений "Васат" 30Вт.
фито светильник - Оконная светодиодная лампа для растений "Васат" 30Вт фито светильник - Оконная светодиодная лампа для растений "Васат" 30Вт
Оформить заказ мне помогли менеджеры интернет магазина. Коробку получила буквально на следующий день. Она была очень хорошо упакована. Ничего внутри не разбилось и не помялось. Все обёрнуто в пузырчатую пленку. Внутри лежал паспорт светильника с гарантией от производителя.
Сразу же подключила лампу и с тех пор все прекрасно работает.
У лампы алюминиевый корпус со светодиодами. Мощность 30Вт.
В комплекте также были 2 присоски для крепления лампы на стекло и блок питания со шнуром и переключателем.
Включаю лампу на весь вечер, иногда могу оставить на ночь. Электроэнергии она потребляет мало. Цвет приятный. Не режущий глаза.
По рассаде заметила следующие результаты:
Она перестала вытягиваться, укрепила корневую систему (это видно, так как я всегда рассаживаю помидоры в прозрачные бутылки со срезанным верхом). Стебли стали толще, лисья перестали окрашиваться в желтый цвет.
Комнатным растениям тоже лампа пришлась по вкусу. Суккуленты приобрели более насыщенные цвета и перестали болеть. К следующей весне планирую приобрести еще одну лампу, возможно большего размера, чтобы не делить одну и ту же между рассадой и суккулентами.
Рекомендую.
Достоинства:
  1. эффективность использования, цена
Недостатки:

фито светильник