Тёплая и уютная мансарда - Отзыв о ХОТРОК ЛАЙТ ЭКО

От Андрей, опубликован 2022-08-23 10:10:42

Андрей 23 августа, 2022 год Идея с обустройством мансарды назревала давно, всё не было времени спланировать и вообще придумать, как там и что будет. Руки дошли, но первым делом надо было всё хорошо утеплить, а начал я с замены стеклопакетов, хотелось чтобы там было максимально светло днём. После этой процедуры уже задумался об утеплении и отоплении. Утепление - Хотрок Лайт Эко, отопление - конвектор на 2 кв электрический. Вату базальтовую выбрал не случайно, она полностью безопасная для здоровья, даже в период летнего пекучего солнца, она не горит, из минусов столкнулся только с пылью при монтаже, ну тут с любой ватой обычные меры предосторожности это хорошо одеться во время работы с ней, чтобы эта пыль не попадала на кожу. С толщиной долго думал, решил не экономить, взял100 мм и положил в 2 слоя, чтобы наверняка. Утепление прошло быстро, материал лёгкий, работать удобно, режется нормально. Сверху потом всё это зашилось гипсокартоном и получилась ровная поверхность под покраску. С конвектором я даже погорячился, после утепления можно хоть как в бане натопить, а летом с к открытыми окнами и кондиционера не надо, за день помещение почти не нагревается. Считаю материал выбрал хороший и правильный, с толщиной тоже не прогадал.
Достоинства:
  1. материал безопасный, без запаха, лёгкий
Недостатки:
  1. пыль при монтаже

Кирилл Аббасов
28 сентября, 2022 год
Я как раз только до мансарды дошел. Про два слоя все говорят, тоже думаю о 200 мм, но про конвектор учту, спасибо

ХОТРОК ЛАЙТ ЭКО

Строительные материалы

Требити

KRM | Kitchens Rooms Materials (ООО "ФинЭко")

ООО "КВАДРО"

Техноакустик PROF