Не приняли претензию - Отзыв об Интернет-магазин БЕККЕР

От Наталия, опубликован 2019-08-22 22:39:19

2.0
Наталия 22 августа, 2019 год Заказывала саженцы малины Зюгана в 2017 году, не прижились, этой весной повторила заказ и опять саженцы оказалис не жизнеспособными, хотя саженцы остальных одновременно присланных сортов прижились. Посадила осенью 2017 года присланные "Беккер" саженцы малины Каскад Делайт, они прижились и в этом году созрели ягоды, но они оказались не красного, а желтого цвета и мелкие по размеру, а также ягоды желтого цвета и на саженцах малины Гигант рубиновый. Кажется мне прислали саженцы какого-то другого сорта. Обратилась с претензией в службу поддержки компании, но мне ответили , что бирки на фото не компании Беккер. У компании "Беккер" с сентября 2017 года постоянно делаю покупки (есть и личный кабинет), были и неудачи (из заказа №22290796 от 16.09.2017 (упаковщик Дударева Елена) не прижились все саженцы нескольких сортов клубники : Алба 10 шт за 590 руб, Альбион 10 шт за 590 руб, Королева Елизавета 10 шт за 490 руб, 2 комплекта за 1390 руб: Гигантелла 5 шт, Свит Мери XXL 5 шт, Гигантский деликатем 5 шт), претензий я тогда не предъявляла. В этом же заказе №22290796 от 16.09.2017 (упаковщик Дударева Елена) прижились саженцы малины Каскад Делайт 3 шт за 990 руб и малины Гигант рубиновый 3 шт за 990 руб, но как я сообщала ранее ягоды на выросших кустах мелкие и желтого цвета, поэтому прислала претензию, обидно, что выросло не то. Кроме того, в заказе №22306445 от 13.10.2017 (упаковщик Лавренова) полученные саженцы малины Геракл 3 шт и Зюгана 3 шт не прижились, поэтому я повторила заказ на малину Зюгана в этом году в заказе №22523468 от 08.05.2019 (упаковщик Каюмов) на эти саженцы малины, но и они не прижились. Я заказывала у компании "Беккер" не только саженцы малины, но и чернику садовую Топ Хат, чернику Блю Стар, жимолость Блювелт, жимолость Ленинградский великан, голубику Дабл, голубику XXL голубику Биг Блю, голубику Гигант Блю, нарцисс мини Сан Диск, тюльпаны триумф окрасок и семена овощей и трав. Все перечисленные саженцы прижились.
При посадке все бирки вырезаю до компактного размера, заклеиваю в прозрачный непромокаемый материал и прикрепляю к саженцам, которых я заказывала по нескольку разных сортов. Так что бирки Компании Беккер, присланные вместе с саженцами.
Достоинства:
  1. Красивый сайт
Недостатки:
  1. плохое качество некоторых присылаемых саженцев

Александр
25 августа, 2019 год
Прочитал ответ Беккера. Эта контора просто мошейники! Заказывал замклунику и жимолость у них. заказ пришел в одной упаковке. на жимолости были бирки, а на земклунике нет. В итоге по две ягоды с куста и все. хотя сорт ремонтантный. Сами понимаете, что претензии не приняли. Никому не рекомендую БЕККЕР.
Ответ представителя Беккер
23 августа, 2019 год
Добрый день.
К сожалению, отказ менеджера в рассмотрении претензии оправдан. Условия по гарантии прописаны для покупателей на сайте. Обязательным условием является предоставление фотографий погибших саженцев с нашими бирками-петельками или цветными этикетками. К сожалению оригинальные бирки вы предоставить не можете. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Наталия
23 августа, 2019 год
Если бы я посадила только один сорт саженцев, то бирку положила бы в сейф и хранила неприкосновенной, но т.к. я сажала много разных саженцев, Я их защитила от погодных условий пленкой и в виде бирок привязала к каждому кустику. Если бы я этого не сделала, за 2 года от них на кустах ничего бы вообще не осталось. Может вам выслать сканкопии товарных чеков с перечисленными купленными мною у компании "Беккер" товарами? Что-то не так в вашем отказе, я указала номера заказов, прислала фото бирок и фирменных упаковочных пакетов, так почему Вы утверждаете, что бирки не Ваши?

Интернет-магазин БЕККЕР

Интернет-магазин БЕККЕР

Разное

Телемагазин Шоп Энд Шоу (Shop & Show)

Active-keys.ru

Клуб садоводов-профессионалов

Ремонт АКПП/КПП в Москве

www.flowersspb.com

Защитная пленка LuxCase

Aerial 2100

Cybermart.de интернет-магазин

Магазин игрового доната (donatov.net)

F5store.ru