УЖАСНЫЙ ремонт!!! - Отзыв об ИП Прохоров Геннадий Николаевич

От Васямба, опубликован 2021-02-07 20:25:41

Васямба 7 февраля, 2021 год ИП Прохоров Геннадий Николаевич - УЖАСНЫЙ ремонт!!!

Обратился в данную "шарагу" ООО "Строй сервис" https://stroyservys.ru по вопросу ремонта квартиры, о чем впоследствии очень сильно пожалел!
На осмотр квартиры приехал Сергей (моб.тел. +7 996 770-28-25), как он себя назвал - "сметчик и бригадир". Посмотрел фронт работ по квартире, произвел замеры (не очень качественно, впоследствии половину мне пришлось перемерять, т.к. смета получилась корявая), обещал в течении двух дней все просчитать. По факту выпрашивать итоговую смету пришлось неделю, с учётом всех переделок и перерасчёта.
Стоимость ремонта согласовали, утвердили (причем по цене их не двигали, приняли сумму как насчитали).
На заключение договора приехал Геннадий (моб.тел. +7 967 532-31-70, +7-968-191-15-33, 986-13-86), представился директором. Оказалось, что это не ООО "Строй сервис" https://stroyservys.ru, а простое ИП, оформленное на него, ИП Прохоров Геннадий Николаевич, ОРНИП 316784700185460. Зарегистрировано по адресу: 190103, г.Санкт-Петербург, пр. Медиков, д.3.
Ладно, договор подписали. Общая сумма работ должна была составить 336.000 руб.
Геннадий хотел получить аванс в размере 100.000 рублей сразу, до начала работ. Отказал. Учитывая предыдущий опыт общения с ремонтниками, договорились, что первый платеж сделаю дней через 7-10, чтобы хоть какие-то работы начали делать. Сроки работ установили в два месяца, хотя Геннадий просил поставить в договор полтора, говорит "даже быстрее сделаем...".

Приступили к работам. Вот тут и начинается самое интересное.
Для начала "профессионалы" из «Строй сервис» предложили закупать материалы самостоятельно, а отчитываться по чекам. С этим предложением я послал их подальше, материалы закупал сам, Сергей только сбрасывал список необходимого на телефон либо обговаривали при встрече.
На ремонт ездил как на работу - 3 раза в день (утром, днём и вечером), благо, что работаю недалеко. Контролировать работников приходилось постоянно, утром не приехал - в обед уже все сваливали, и на квартире никого. Стоит добавить, что на квартире я появлялся чаще, чем бригадир Сергей, и пинать этих горе-работяг приходилось мне. Про ход ремонта я также знал больше, чем он, и планировать большую часть последовательности работ также приходилось мне, а не Сергею, т.к. он особо не представлял,что творится на объекте, вечно переводил стрелки на работников, сам ответить толком ничего не мог.
Ремонт шел очень медленно, постоянно менялись рабочие. У этих "шаромыжников" было одновременно несколько объектов, которые они постоянно не успевали сдавать. И работяг с нашей квартиры постоянно перекидывали куда-то ещё, забивая на нас. Бывали дни, когда на работу вообще никто не выходил. На что Геннадий постоянно обещал, что "вот сейчас сдадим другой объект и все силы кинем на вашу квартиру". По факту, более 3 человек одновременно на квартире никогда не появлялось.
Киргизы (а работает эта "шарага" преимущественно с ними) постоянно менялись (например, стену из искусственного гипсового кирпича нам выкладывало 5 (пять!!!) человек на протяжении недели, хотя Гена сказал что работа элементарная и их "профессионал" Аскар сделает ее за один день, уровень по лазеру не отбивали, ряды кирпича "плавали", переделывали раза три, и все равно ряды получились кривые, часть кирпичей отваливалась, приходилась их клеить повторно, плюнули и приняли так!!!!).
Стены в ванной и в туалете штукатурили и затирали человека три, они также постоянно менялись, спросить за работу было не с кого. Затирали они штукатурку при свете обычной 60-ватной лампочки, темно было как в ж.опе негра. Когда натянули потолок и подключили светильники, сказать что я о.хренел - это не сказать ничего: стены оштукатурены и затерты криво, все в каких-то мелких ямках и пупырышках. Стены готовились под покраску, и так рукожопо сделать их не смог бы даже я))).
Полы ровнителем залили криво, вся квартира в волнах; вследствие чего теперь криво лежит ламинат и плитка.
С проводкой накосячил (протянули к выключателям меньше проводов, чем требовалось), хотя Гена-директор утверждал, что он очень хороший электрик, и для него эта работа - мелочь.
Две фальш-стены построили криво, обнаружилось это только после натяжки потолка, когда переделывать что-то было уже поздно.
Одну фальш-стену пришлось переделывать полностью, т.к. очень сильно ее завалили. При этом, переделывать Сергей хотел ее гипроком и ротбандом за мой счёт.
Стены подготовили и зашпаклевали Ротбандом криво, все стены были очень кривые, что обнаружилось только после установки дверей (коридор после этой рукожопой "шараги" «Строй серви»с пришлось переделывать полностью, стены выводили под правило, которым они не пользовались, походу, вообще), слой Ротбанда просушивали максимум сутки, на всю глубину он просыхать не успевал, после чего его сырой штукатурили.
Лазерным уровнем и правилом эти "работники" не пользуются практически никогда, все делается "на глаз".
Напольную плитку на кухне уложили криво, вследствие чего криво уложен и весь ламинат в квартире.
Подложка под ламинат уложена криво, местами внахлёст, вследствие чего стыки ламината по всей квартире разошлись уже через неделю!!!!!
При укладке ламината (Egger, 33 класс) были сломаны практически все замки, что обнаружилось уже при его последующей перекладке.
Керамогранит в ванной комнате уложили криво, как черепицу((((
Под плиткой были обнаружены пустоты в клее, поэтому часть плитки пришлось аккуратно вырезать и перекладывать. Причем, контролировал качество укладки плитки и простукивал каждую!!! плитку я, а не бригадир Сергей.
За фальшстеной в ванной забыли открыть кран отсечки горячей воды из стояка, стена уже была выложена плиткой, швы затерли. Пришлось выламывать часть плитки, вырезать кусок гипрока,открывать кран и все заделывать снова!!!
Обои (флизелиновый, белые, без рисунка, под окраску) клеили и потом их красили две барышни, Умида и Лариса. После первой проклейки обоев половина швов разошлась, некоторые куски обоев отходили целиком, их пришлось переклеивать полностью. Т.к. стыки обоев были видны, по "новой, современной" технологии эти дамы зашпаклевали их прямо поверх!!! обоев финишной шпаклевкой и закрасили.
В общем, КАТЕГОРИЧЕСКИ!!! не рекомендую обращаться к этим шаромыжникам Геннадию и Сергею для ремонта квартиры и в их шарагу ООО "Строй сервис" https://stroyservys.ru, оно же ИП Прохоров Геннадий Николаевич.
Достоинства:
  1. ОТСУТСТВУЮТ!!!
Недостатки:
  1. УЖАСНАЯ шарага!!!

ИП Прохоров Геннадий Николаевич

Ремонт квартир