Это я по своему опыту говорю) - Отзыв о JoyMoney

От Вадим З, опубликован 2020-11-18 16:48:33

Вадим З 18 ноября, 2020 год Зарабатываю не много, в среднем порядка 30к, на жизнь хватало, но это пока я был один) познакомился с девушкой и 30 тысяч стало критически не хватать, хотя не сказать, что я девушку какими-то изысками балую. Нет, все по стандарту: кино, кафешки всякие. В общем, ясное дело, что пора менять работу)) но во время пандемии я не смог этого сделать и остался на прежней. С деньгами решил вопрос таким образом – обращался с микрофинансовые организации, если прям до зп немного не хватало (а так обычно случалось каждый месяц, собственно). Кредит в банке – вообще не вариант, потому что проценты совсем конские, да и ни к чему мне такие большие суммы, вдруг отдать не смогу. А заем до зп – норм, в самый раз.
С апреля обращался в МФО Joy Money, и до сих иногда их услугами пользуюсь. Я клиент ответственный, поэтому никогда не допускал больших просрочек и ничего не знаю о коллекторах и других моментах. Единственный раз я заплатил на 1 день позже – тогда накануне мне позвонили из МФО и напомнили о том, что надо вернуть заем в срок, чтобы не образовалась просрочка. Грубости и хамства от сотрудников за полгода я не слышал, всегда адекватное общение. Ну и как бы звонок клиенту с напоминанием о платеже я считаю абсолютно нормальным явлением)) и да, я неоднократно пользовался такой услугой как «пролонгация», когда понимал, что отдать кредит в срок ну никак не могу. Я заранее сообщал в МФО и мне пролонгировали договор на указанный мной период.
Пару раз брал на Промокодусе купон на скидку 20% в JM, за счет чего по процентам платил меньше, чем обычно. Не великая сумма вышла, но все же – приятно.
Нашел эту МФО, кстати, в инете. Просто искал, где взять заем и зашел на сайт Joy Money. Зарегился по номеру телефона, а потом заполнил анкету: паспортные данные, адрес и все такое. Заявка ушла, микрокредит одобрили и через минут 15-20 деньги я получил переводом на карту. Потом я установил приложение от JM, потому что с телефона в него заходить удобнее, чем искать сайт в браузере, да и подгружается оно быстрее. После того, как я единожды взял микрокредит, у меня появился личный кабинет в JM и брать заем стало еще проще) не надо уже заполнять анкету, а сразу к заявке переходишь. Ну, в целом, ничего необычного, но т.к. я уже постоянный клиент в JM, то менять МФО не планирую)
Плюшки для постоянных клиентов, например, такие: сумма выдаваемого займа увеличивается, если берешь кредит повторно. Например, первый раз мне одобрили микрокредит до зп на 6к, а потом уже на 8к, и это несмотря на то, что я допустил маленькую, но все же просрочку. Максимальную суму до зп мне давали 15к – это когда у меня умер холодильник и мне пришлось срочно покупать другой, чтобы не испортились продукты, т.к. жара стояла адская (нашел рабочий с рук за 15к как раз, на него и брал кредит).
Понимаю, что микрокредит – это, самой собой, проценты и доп.оплата страховки. Но т.к. беру небольшие суммы и возвращаю в срок, то меня это особо не напрягает. У родственников в долг принципиально не беру, да и не принято у нас это в семье, а друзья в основном такие же, как и я, либо дико важные, мол, деньга на вкладе, не могу снять, ну ты ж понимаешь… И все такое. А с МФО проблем нет абсолютно – нужны деньги? ОК, держи через 15 минут) и эта страховка меня ни разу не утянула, потому что скорость и обслуживание клиентов у JM нормальные. Ну и МФО тоже нужна какая-то гарантия, так-то, несмотря на то, что они доверяют почти всем клиентам) с их стороны по финансовым обязательствам все четко, соответственно, они того же ждут и от клиента. Поэтому, если все стороны делают хорошо, то и никаких казусов возникнуть просто не может.

JoyMoney
26 ноября, 2020 год
Вадим, добрый день!
Благодарим Вас за отзыв! Мы рады помогать людям в финансовых вопросах.

JoyMoney

Кредиты