Капсикам отзывы

Отзывы врачей и пациентов

Оцените Капсикам

Хороший эффект

Дарья 29 апреля, 2022 год
Капсикам использую давно, от этой мази хороший обезболивающий эффект. Когда сковывает спину или суставы - сразу достаю тюбик. Не подводил ни разу. Люблю наносить на ночь мазь, очень приятно засыпать под мягкое тепло

От мышечной боли - пушка

Гость 19 апреля, 2022 год
Решила к лету улучшить фигуру и стала в зале налагать на тренажеры. Конечно, мышцы отозвались болью. Но занятия свои я не ослабила, так как стала пользоваться мазью Капсикам. От мышечной боли - пушка.

Отличное средство от боли

Гость 18 апреля, 2022 год
Капсикам это отличное средство от множества видов боли. Дома у нас всегда есть тюбик капсикам. Если прихватить спину или шею продует - верное средство всегда под рукой.

отличное средство от боли в мышцах

Гость 12 апреля, 2022 год
Капсикам это отличное средство от боли в мышцах. Не так давно начала ходить в спортзал - и взвыла. После нанесения капсикама жуткая боль в мышцах проходит.

От суставов

Кирилл 5 апреля, 2022 год
Хорошая обезболивающая мазь. У кого артрит - меня поймут, сил нет уже глотать эти таблетки, болит желудок... Капсикам хорошо выручает, обезболивает быстро, плюс прогревает сустав.

Помогает при болит в суставах

Гость 20 марта, 2022 год
Всем рекомендую мазь Капсикам. Он боли в суставах -одно из самых эффективных средств. Бережно и спокойно прогревает, избавляет от боли

Быстро снимает боль и не имеет побочек.

Алла 16 марта, 2022 год
Капсикам в доме у нас есть всегда. Так как муж работает строителем и нередко "тянет" спину. Приходится его лечить) Капсикам показал себя лучше других мазей в этом плане. Быстро снимает боль и не имеет побочек.

Мазь от боли в мышцах

Гость 12 марта, 2022 год
Капсикам подкупает скоростью воздействия . Эту мазь я использую от боли в мышцах - после занятий в спорт-зале часто я потом утро встать не могу. На помощь приходит капсикам, который быстро приводит мышцы в порядок.

Мужу помогает и мне тоже

Лидия 1 марта, 2022 год
Отличная мазь, муж регулярно пользуется, спина из-за физической работы ни к черту. Я тоже люблю поясничку погреть вечером, наношу прям немного, чтоб сильно не пекло, приятное тепло, и долго держится, проходит скованность в мышцах, и боль

От боли в шее и спине

Оксана 25 февраля, 2022 год
Очень нравится мазь, у меня хронические боли в спине и шее, капсикам прекрасно с ними справляется, даже тблетки перестала пить. Люблю мазать на ночь, греет классно. спать тепленько))

Помогает на ура

Елена 18 февраля, 2022 год
Из-за офисной работы начали болеть шея и спина. Это сейчас сплошь и рядом, но для меня проблема была новой. Мама намазала Капсикамом, уже не думала что так рано начну подобным баловаться, но мазь классная. Хорошо прогревает спазмированные участки. Неплохо бы ещё и всякие растяжки и спорт добавить, но пока спасаюсь Капсикамом.

Греет, помогает

Ольга 16 февраля, 2022 год
Впервые попробовала эту мазь, действительно хорошо прогревает, даже слишком)) От боли в спине капсикам избавил меня минут за 40. Запах хвойный, интересный такой. Сама мазь не жирная и не липнет. В общем, довольна, буду пользоваться теперь, а то спина часто беспокоить стала

И от целлюлита тоже))

Дарья 14 февраля, 2022 год
А для меня капсикам стал помощником в борьбе с целлюлитом. Ни одно горячее обертывание так офигенно не греет)) Объемы тают. Нет нужды даже пленкой заматывать, и так печет знатно) Главное следить чтоб не попало на слизистые, а то на своем опыте узнаете что за выражение "подгоревший пукан"))))

Мазь для спины

Ольга 13 февраля, 2022 год
Капсикам мне посоветовали на массаже спины. Мастер сказала что мышцы надо разогревать чтобы не застаивалась кровь. Эта мазь отлично греет, и еще снимает боль в шейно-воротниковой зоне, хорошо знакомую всем адептам сидячей работы) Теперь это мое любимое средство. Шея и спина сказали мне спасибо))

Радикулит уходи

Динара 18 января, 2022 год
Для моего радикулита мазь капсикам - просто палочка выручалочка. При обострениях всегда ей мажусь, хорошо прогревает, снимает воспаление, а главное быстро обезболивает без таблеток, и вреда для желудка. Обычно использую на ночь, спать ложусь с приятным теплом, а наутро встаю уже не скрюченная, спину отпускает

От боли в спине

Аида 15 января, 2022 год
На работе разболелась поясница, коллега дала мазь капсикам. Натерла, и приятно удивилась что мазь отлично прогревает, и быстро впитывается. Запах тоже довольно приятный, хвойный. Боль прошла довольно быстро. Купила и себе тюбик домой, цена вполне адекватная.

Греет, помогает

Наталья 14 января, 2022 год
Хорошая разогревающая мазь. Капсикам можно использовать для облегчения боли в суставах, мышцах, спине... Я обычно шею и поясницу растираю, муж как то пробовал после тренировки намазаться, когда мышцы болели - тоже прекрасно помогла.

Если работа сидячая - мазь поможет

Элла 13 января, 2022 год
Проблемы со спиной как у всех наверное - от постоянного сидячего положения болит шея и поясница... Мазь капсикам очень хорошо спасает, быстро снимает боль, и оказывает противовоспалительный эффект, также за счет тепла расслабляет мышцы, снимает скованность. Раньше мазала спину и под теплый платок кутала, как бабуля. С капсикамом такой необходимости нет, сам отлично греет

Посковидные боли в суставах снял

Карина 27 ноября, 2021 год
Капсикам хорошо помогает при болях в суставах, после ковида у меня начался какой то кошмар с коленями, скрипят, болят... Капсикамом натираю регулярно, он оказывает разогревающий эффект, воспаление снимает. Греет довольно сильно, но мне это нравится, боль зато проходит быстро.

Хорошая мазь для спины

Ольга 23 ноября, 2021 год
Капсикам на мой взгляд - лучшая разогревающая мазь, мне ее в аптеке фармацевт посоветовал.Спину простреливает часто, поэтому много чего перепробовала... Капсикам греет долго, и очень качественно, можно обойтись даже без теплого укутывания дополнительного. Ну и скорость действия впечатляет, спину отпускает за 20 минут буквально. Плюс мазь снижает воспалительный процесс и снимает спазмы мышц

Греет и лечит

Роман 20 ноября, 2021 год
Спина болит частенько, работа физическая, капсикам всегда есть в аптечке. Мазь очень эффективная и недорогая, главное что быстро спасает при боли и хорошо прогревает пораженное место, эффект тепла держится больше часа. Хватает тюбика 50мг надолго, довольно выгодно

После физических нагрузок

Рита 17 ноября, 2021 год
Муж помогал маме на даче, к труду не привычен, конечно вечером спина разболелась. Натерла его мазью капсикам, в аптеке формацевт посоветовала. Она хорошо разгоревает мышцы и помогает снять воспаление и спазм. Боль прошла довольно быстро, на следующий день уже спина не беспокоила

Поможет разогреть мышцы

Олег 23 августа, 2021 год
Тренермне посоветовал мазь капсикам для разогрева мышц перед тренировкой. Это позволяет хорошо сократить время для разминки. Капсикам отлично греет, и вероятность травмирования на разогретые мышцы гораздо меньше. Впитывается быстро, форму не пачкает, и нет противного запаха. Советую принять на заметку спортсменам)

Отличная вещь для спортсменов

Кирилл 22 августа, 2021 год
Занимаюсь тяжелой атлетикой, бывают растяжения... Стараюсь сразу намазать поврежденное место мазью капсикам. Она отлично прогревает и быстро обезболивает. Расход маленький и тюбика хватает надолго. если конечно постоянно не травмироваться)) для спортсменов капсикам - хорошая находка. Когда знаю, что бубу прорабатывать какую-то определенную мышцу больше обычного, наношу перед тренировкой.

Эффект отличный, долгоиграющий, но будьте осторожны при нанесении

Мирослава 22 августа, 2021 год
Я использую Капсикам при обострении шейного остеохондроза и как ни странно от начинающегося варикоза (диагноз не ставили, сама подозреваю). Вены периодически побаливают, но это не главная проблема. Ноющие боли не дают покоя по ночам, особенно при резкой смене погоды. Капсикам для меня стал спасением, и я заметила кстати, что боли стали появляться реже.
Теперь о нанесении. Аппликатором мучиться я не...  Читать отзыв
Достоинства:
  1. ощущается накопительный эффект, проблемы мои...
Недостатки:
  1. требует осторожного обращения, сначала надо...

Мазь супер

Галина 20 августа, 2021 год
Косили с мужем траву в деревне у свекров, к труду мы непривычные, так что утром следующим спины жутко болели, я так вообще разогнуться не смогла. Свекровь натерла нас мазью Капсикам. Я даже не ожидала что так быстро боль пройдет. Я раньше пользовалась разогревающими мазями, но они какие то слабенькие... капсикам же хорошо греет, несколько часов еще потом тепло чувствуется. Хорошая...  Читать отзыв

Хорошее обезболивающее нового поколения

Алена Крылова 13 апреля, 2021 год
Травмировала ногу,боль неприятная, пронизывающая. Думала, с ума сойду. Выручила буквально за 5 минут мазь Капсикам. Хорошее обезболивающее нового поколения. Во времена моей молодости такого сильного и быстродействующего средства не помню. Нанесла мазь тонким слоем, помассировала. Разогревает ощутимо, но терпимо.

Помогает мазь очень быстро

Дарья Воронова 9 апреля, 2021 год
Не рассчитала свои возможности на тренировке, растянула мышцу ноги. Купила в аптеке мазь Капсикам. Прочитала, что в составе 5 компонентов для обезболивания и что мазь -- «мощный блокатор болевых импульсов». Протестировала и действительно подчеркну, что помогает мазь очень быстро. Немного жжёт сначала, но боли не чувствуешь совсем уже через 2 минуты. Теперь и вы знаете, что помогает от боли и...  Читать отзыв

Мазь помогла!

Инесса 9 апреля, 2021 год
Узнала обезболивающий эффект мази Капсикам, когда прострелило поясницу. Думала, ничего не спасёт, а боль сумасшедшая. Помогла! В составе мази пять компонентов, видимо в формуле эффект и за счёт улучшения кровообращения боль проходит. Спасибо мази…выручила. Теперь от такой боли только Капсикам

Мазь всегда придёт на помощь при боли

Инна Фролова 6 апреля, 2021 год
В домашней аптечке всегда должны быть средства для снятия боли, причём не только таблетки, но и всякие кремы-гели-мази. У нас есть такая мазь, Капсикам называется. Если у вас растяжение, боль в суставах или прихватило поясницу, эта мазь- первейшее дело для устранения дискомфорта. Как-то после спорта мучили меня мышечные боли, ни стоять, ни сидеть не могла. Взяла эту мазь и все,...  Читать отзыв
Достоинства:
  1. хорошо впитывается, хватает надолго
Недостатки:
  1. при контакте с водой печёт

Обезболивающие

Болеутоляющая мазь Салвисар