Клиника доктора Шишонина отзывы

Оцените Клиника доктора Шишонина

Довольна результатом

Натали четверг, 28 марта
После нескольких сеансов лечения у меня начались положительные изменения. Важно помнить, что после улучшений могут быть временные ухудшения, но это часть процесса. Поэтому я точно знаю, что надо пройти весь курс до конца. Довольна результатами

Умеют лечить

Елизавета Волкова 4 марта, 2024 год
Методика оригинальная, но эффективная. Включает ЛФК, рефлексотерапию и коррекцию (некоторые еще и психолога посещали, но мне его не назначали). С мигренями справились, чувствую себя хорошо сейчас, боли не беспокоят

Грамотные врачи, интересный подход

Валя 27 февраля, 2024 год
Доктор Шишонин оказался очень приятным человеком и грамотным специалистом. Мне кажется, что негативные отзывы ему вообще конкуренты пишут. Лечение же помогает. С остеохондрозом, по крайней мере, мне в этой клинике помогли, обострения нет уже почти полгода после лечения. Но я строго выполняла все рекомендации врачей и посещала все назначенные процедуры

Цены тут вполне адекватные

Сергей 11 февраля, 2024 год
Цены тут вполне адекватные, учитывая оригинальность и многоступенчатость подхода. Отзывы встречаются разные, лично мне в этой клинике понравилось. Сам доктор Шишонин - компетентный и сразу видно, что опытный специалист. Остальные врачи тоже внимательные. Лечение помогло, давление пришло в норму, таблетки мне отменили.

За такое эффективное лечение стоит заплатить

Вероника Блистаева 22 января, 2024 год
Сэкономила на лекарствах однозначно. У меня остеохондроз, а это значит, что каждое обострение я начинаю пить просто конские дозы дорогих препаратов. Прошла по совету знакомого врача лечение в этой клинике, обострений нет уже давно. Соответственно, все траты уже окупились. И чувствую себя хорошо.

Все хорошо

Валерия Грочаева 8 января, 2024 год
Лечат без таблеток, за что уже жирный плюс им в карму. Болею уже не первый остеохондрозом, суставы работали раньше плохо, часто воспалялись, сильно болели. Под конец лечения в клинике и основных лекарств стала пить меньше, и обострения пока что больше ни разу не мучили.

Возвращают к нормальной жизни

Светлана Матюшевская 27 декабря, 2023 год
Тут помогли отцу после инсульта. Он плохо ходил и почти не говорил. Реабилитация проходила плохо, он и сам стал более сложным, капризным. Тут к нему нашли подход, организовали грамотное лечение. Сейчас последствий инсульта практически не заметно.

Стоит того

Вероника Московская 26 ноября, 2023 год
В этой клинике лечился мой муж, я настояла. У него начался остеохондроз, возникла проблема со скованностью суставов, болями и потребностью в сильных препаратах. Узнала, что тут лечат без лекарств. Мужу помогла эта методика, по стоимости обошлось явно выгоднее, чем остаток жизни на лекарственной терапии.

Не врач, а золото

Антон 4 сентября, 2023 год
Поначалу делал сам упражнения из его видео. Не так давно обратился лично на прием. Занимался под контролем в клинике, методика реально работает. Главное – следовать всем рекомендациям специалистов. Врач нереального уровня.

Эффект есть, результат отличный

Роман Кириенков 13 августа, 2023 год
Лечение хоть и платное, но зато действенное. 3 года назад мне поставили диагноз остеохондроз. Со временем боли усиливались, появилась скованность в суставах, плохо работали кисти рук, локти. После лечения здесь наступила долгожданная ремиссия.

Помогают даже в сложных случаях

Тамара Черемисинова 3 июля, 2023 год
Я уже 15 лет мучаюсь с гипертонией. Последний год еще и кризы замучили, давление до 200 поднималось, сердечное тоже гигантское могло быть. Пила много сильных лекарств. Была на приеме у Александра Юрьевича в его клинике, прошла длительный курс лечения. Сейчас таких проблем с давлением уже нет. Безумно благодарна этому врачу и всему остальному персоналу.

Живу с гипертонией уже лет 15 как.

Маргарита Пархомченкова 21 июня, 2023 год
Живу с гипертонией уже лет 15 как. Постоянно на Индапамиде, еще Моксонидин как скорая помощь. При кризах верхнее давление могло подняться аж до 200. В клинику Шишонина пришла по рекомендации своего врача. После УЗИ сказали, что есть проблема, могут взяться. Занималась 21 сеанс, сейчас давление до 130/90 снизилось, обхожусь без таблеток).

Опытные медики

Филипп Рытников 4 июня, 2023 год
Настоящая профильная клиника, где работают опытные медики. После лечения у них, заметил, что больше не пью обезболивающие таблетки, просто забыл про них. И давление больше не повышается. Если раньше я Индапамид на постоянной основе пил, то теперь и без него обхожусь. Не может не радовать.

Мне помогло

Александра Торинова 2 июня, 2023 год
В клинику пришла по рекомендации. Честно говоря, у них совершенно адекватные расценки, если учесть, что подход комплексный и много современных тренажеров для занятий в наличии. Меряют давление после ЛФК, после сеанса коррекции проходятся льдом, и все неприятные ощущения быстро проходят (разминают качественно). Как итог - отличные показатели сахара и давления, давно такого не было.

Помогли мужу

Анастасия 16 мая, 2023 год
У мужа гипертония диагностирована. Много лекарств пил. Лечение в этой клинике помогло избавиться от гипертонических кризов. Сильные препараты больше не пьет.

Современная клиника, грамотные врачи

Жанна Вальховская 10 мая, 2023 год
Обязательно делают УЗИ, программу лечения подбирают индивидуально в зависимости от твоего состояния. У меня теперь нет проблем с мигренями, об обезболах забыла.

Доктор Шишонин назначил комплексное лечение

Ольга 2 мая, 2023 год
Обратилась в клинику с жалобами на избыточный вес. Доктор Шишонин назначил комплексное лечение, ЛФК, коррекцию, в том числе и работу с психологом, и диетологом-эндокринологом. Психолог выявила у меня зависимость от еды и подсказала, как с эти бороться. Мне скорректировали питание. В результате комплексной работы я сбросила 15 килограммов, избавилась от тахикардии и отдышки.

Теперь живу без боли

Инга 11 апреля, 2023 год
Обращалась в клинику с проблемой артроза в руках. По утрам была жуткая скованность, не могла нормально одеться и поесть. Без обезболивающих лекарств вообще не представляла себе ни единого дня. После курсового лечения (всю программу расписали индивидуально) мне стало намного легче. Во-первых, суставы начали двигаться лучше, во-вторых, смогла отказаться от обезболивающих. Да и неприятные ощущения по утрам пропали.

Супер условия

Алеся Рябцова 7 апреля, 2023 год
Проходили здесь курс лечения СДВГ у ребенка. Супер условия, отличные врачи, прекрасная обстановка! Это так много значит для пациентов, особенно маленьких! Занятия лфк проходят под присмотром опытных инструкторов в современном спортзале.

Видимый результат

Артем 16 марта, 2023 год
Отец перенес инфаркт в прошлом году. Врач в поликлинике порекомендовал пройти реабилитацию. В клинике доктора Шишонина нам понравился Александр Юрьевич. Грамотный специалист, точно назначил лечение. Спустя месяц есть видимый эффект.

качественное лечение

Ира 12 марта, 2023 год
Честно говоря, в подобной клинике я впервые. Очень доброжелательный персонал. Сама клиника большая, здесь ты не только проходишь первичный осмотр, но и назначенное тебе лечение. Удобно, когда все в одном месте. Но это приятные бонусы, главное их преимущество – качественное, а главное работающее лечение. Цена, конечно, не маленькая, но результат стоит того.

Лечат, а не калечат

Борис 7 марта, 2023 год
Как же я рад, что в свое время решился на посещение самого Александра Юрьевича в его клинике. Кто-то говорит, что дорого, но он настолько мне помог, что про деньги вообще речь не идет. Я снова начал нормально жить без гипертонических кризов, ведения бесконечных дневников давления. Перестал принимать сильные лекарства. Это настоящий профессионал.

Даже эффективнее, чем упражнения дома

Оксана Пермякова 27 февраля, 2023 год
Я и раньше занималась по методике доктора Шишонина, ощущала, что помогает. А когда прошла курс лечения в его клинике, почувствовала заметное облегчение (мучилась артрозом и остеохондрозом). Отказалась от лекарств, мой врач в шоке.

клиника очень современная

Яна Р. 1 февраля, 2023 год
Внутри клиника очень современная. Есть все, что нужно для выполнения назначенного комплекса упражнений. Мне тут комфортно заниматься, врачи душки)).

Хорошая методика

Игорь 21 января, 2023 год
Хорошая методика, которая в нашем случае отлично помогает. При этом никаких лекарств, которые уже объективно утомили, а пользы особо и не давали. Отличный гимнастический комплекс и грамотный сотрудник в зале, который контролирует занятия и учит. Вместе с лечебным массажем это дало потрясающие результаты - я забыл о боли уже на 5 или 6 день! Планирую пройти еще один курс через...  Читать отзыв

здесь мне реально помогли))

Елена Кайманова 10 января, 2023 год
У меня впечатление от обращения в эту клинику положительное. Я прошла 2 курса, головные боли постепенно утихли, давление перестало так сильно повышаться, до этого стабильно днем под 140 было, вместе с завтраком была горсточка таблеток от давления. Могу сказать, что здесь мне реально помогли)) Ведь сколько уже с гипертонией по врачам ходила, даже платным, результата как такового не было.

Очень понравилось обслуживание

Кирилл 12 декабря, 2022 год
Очень понравилось обслуживание - доброжелательное но без заискивания, крайне вежливое, с желанием помочь. Конечно, кто-то скажет "за такие деньги", но я имею опыт крайне плохого обращения с пациентами в очень дорогих клиниках, а тут такого нет. Очень грамотный специалист в зале, под руководством которого мы занимались специальной гимнастикой. Чувствуется, что человек точно знает свое дело. Понравилась глубина исследования и диагностики...  Читать отзыв

Помогает

Максим 9 ноября, 2022 год
Благодаря врачам клиники Шишонина и этой необычной методике мы действительно решили давние проблемы, превратившиеся в хронические. Да, возможно методика спорная и непривычная. Но она действительно помогает, проверено на себе.

Безлекарственный и действующий метод лечения

Гость 19 января, 2022 год
Я привык, что любое лечение - это постоянные лекарства, капельницы, обследования и нудное объяснение терминов, от которых кругом голова. Среди всего этого было неожиданно попасть в клинику, где нет лекарств, от слова "совсем". При этом их методика реально лучше работает, от нее пользы в разы больше, чем от идиотского посещения поликлиник. Да, не бесплатно, но точно стоит здоровья, которое бесценно....  Читать отзыв

Клиника доктора Шишонина

Клиники