Касса для доставки - Отзыв о МТС онлайн касса

От Руслан, опубликован 2020-04-29 19:14:06

Руслан 29 апреля, 2020 год Напишу на злобу дня) Сегодня весь малый бизнес терпит жуткие убытки из-за треклятого короновируса и карантина. У меня магазин со стойматериалами, работаем давно, бизнес стабильный. И уж я точно не предполагал, что тоже попаду под кризисный каток. Закрыли нас на второй неделе апреля. В упадническом настроении я пожаловался другу на сию несправедливость. А он мне говорит – а что вы интернет-магазин или хоть группу в вк не сделаете? Будете торговать онлайн. Тем более город у нас небольшой, нет никаких леруа мерленов и крупных строительных. А людям порой то смеситель потекший нужно поменять, то розетка заискрила. Сайт у нас простенький был, чисто визитка. И сделать из него полноценный магазин – это затратно и долго. Поэтому мы решили сделать группу. Но ведь заказы через группу еще нужно как-то проводить. То есть нужна умная касса. В магазине у меня стоит простая автономка, немного доделанная под новые нормы. И по хорошему ее нужно давно поменять. И для доставки товаров нужна либо мобильная касса курьеру, либо касса в офисе/дома, которая будет электронно чеки отправлять. Как ни крути надо брать кассу. Но это сумма почти в 25тр, да еще курьеру зп платить надо.

Я стал узнавать какие есть варианты кассы напрокат. Чтобы все было быстро и без лишних расходов. Остановился на кассе мтс. Мобильная касса с накопителем и всем оформлением и подключением обойдется в 2390 в мес. Ее можно потом и в магазине поставить, чтобы старую поменять. Позвонил в мтс, кассу мне привезли готовую через 2 дня. Доставка бесконтактная. Как ее использовать консультировал менеджер по телефону. Курьера мы заранее подыскали, пока все вопросы решались. Первые заказы не заставили себя ждать. Люди благодарят, что мы работаем. Потому что ни один строймагазин в городе не работает. А ситуации в быту бывают всякие непредвиденные, кода инструменты или комплектующие нужны.

Договор по аренде кассы оформил на год. Если все будет нравиться, думаю возьму такую в магазин за наличку, чтоб по аренде не переплачивать.
Достоинства:
  1. получил настроенную и рабочую кассу
Недостатки:
  1. пока не нашел

МТС онлайн касса

МТС онлайн касса