Ремонт квартиры - Отзыв об ООО "Студия ремонтов"

От Андрей, опубликован 2019-07-24 18:49:21

4.0
Андрей 24 июля, 2019 год В рамках акции " Расскажи о нас" компании "Студия Ремонтов" хочу добавить отзыв об этой компании. Договор 24116 от 24 января 2019 года. В январе 2019 года возникла необходимость сделать ремонт в моей отдельно взятой двушке на Парнасе, емкостью 60 кв.м. Выбирал из трех исполнителей. Особенность заключалась в том, что мой контроль за ходом ремонта осуществлялся дистанционно, с расстояния 2000 км., т.е. примчаться и разрулить - никак. Требовались самостоятельные работники, не лишенные мастерства и разумной инициативы. Итак, я в, отпуске, три замерщика, в одно время, классика жанра. Замерщик "Студии Ремонтов" подкупил 1. Простотой общения, 2. Ничего не навязывал и даже посоветовал, где можно сделать подешевле. 3. Не грузил техническими подробностями и технологией удорожания отделки на 1 кв. метре помещения. Смету составили в течение 2-х дней. Практически не переделывали потому что смета простая. Работы вошли в основном те, которые не могу сделать сам: короба на трубы отопления, выравнивание стен под обои, укладка ламината и керамогранита на пол, ванна и туалет под ключ, разводка электрики и натяжные потолки по всей квартире. Требования: к приезду меня в начале июля санузел, ламинат и пыльные работы должны быть закончены.По смете договор был подписан на 277306 рублей (№ 24116 от 24 января). Там же состоялось знакомство с прорабом, а после и с мастером. Мастер через три дня был изгнан за: 1. Работал моим инструментом. 2. Успевал до 9.30 "принять на грудь". Доложил прорабу-церемонится не стали. Второй мастер за неделю успел сделать спланированную работу. На том мой отпуск закончился. Приостановили до начала июля, но в апреле был проездом и решил, что следует продолжить. Мастер (другой уже) принялся за работу. Успел только показать основные моменты и требования. Далее дистанционно, whatsapp, интернет и телефон. Закупки материалов, фото заказ-наряда - оплата, акты выполненных работ - фото, проверка мной по смете и прейскуранту - оплата. Немного настораживало то, что мастер первые три недели работал один. Прорабу (он кстати уволился) говорил не раз, что к моему приезду в начале июля, не успеем. Заверял, что успеют. С начала июня месяца реально ускорился ремонт, работало 3 человека. Пыльные работы закончены, мусор вывезен. На остаток осталось натянуть потолки, что и было сделано уже в июле. Результатом я доволен. Недостатки многоуровневой системы менеджмента с лихвой компенсировали мастера. По факту общая продолжительность ремонта составила около 90 суток (без перерыва с января по апрель). Много? Сравнивать не с чем, поэтому нормально. Стоимость по договору и по факту практически совпала. Удорожание за счет работ не вошедших в смету компенсировалось удешевлением по отделке и исключением отдельных работ. Что понравилось: смета - не догма, плюс работа, минус работа, изменение порядка, технологии, способа - пожалуйста. Все входит в акт выполненных работ, по которому производится оплата. Мастера молодцы, советуют, советуются, предлагают. Что не понравилось: 1. Первый мастер. 2. Прораб на объекте бывает не часто. 3. Иногда в актах выполненных работ допускаются ошибки (увеличение площади помещений, погонажа, внесение не выполненных работ), но это устраняется практически немедленно, акты переделываются. Косяки (без них никуда) конечно же есть: в кухне скрипит ламинат на порожке с керамогранитом, в туалете слив со стиральной машинки в коробе не закреплен, ну и сохранение имущества в процессе пыльных работ, несмотря на напоминание и наличие материала (укрывание), не сильная сторона компании. В целом, как уже сказал, работой организации в целом доволен. Ремонт закончен, продолжение уже своими силами и другими более узконаправленными организациями. ООО "Студия ремонтов" - Ремонт квартиры ООО "Студия ремонтов" - Ремонт квартиры

ООО "Студия ремонтов"

ООО "Студия ремонтов"