Пчеловодное хозяйство Толмачева отзывы

Отзывы покупателей

Оцените Пчеловодное хозяйство Толмачева

а мне пчел не досталось

Мурат четверг, 12 сентября
ставлю оценку 1 , потому что мне пчел не досталось . Я очень злой теперь. Буду везде писать только негативные отзывы

Меду взял по фляге с пакета

Сергей воскресенье, 8 сентября
С одного пакета у меня вышло по одной фляге меда. Пчелы стояли на краю деревни, мед луговой. Посевов не было. Если бы возил на посевы , то наверное было бы по две фляги с одной семьи. Пчелы в этом году отличные. На следующий год закажу десяток .

Украинские пчелы

Григорий , брат Василий вторник, 27 августа
Украинские пчелопакеты это деньги на ветер. Брать не советую . Качество просто ужасное , цена не реально высокая . Пытался брал я этих пчел хваленых с Мукачево три года подряд , только деньги и время потерял. Взял в этом году не с Украины (У кого взял писать не буду, а то расценить можно как рекламу заказную), ...  Читать отзыв

Что делать господа , как жить без пчел?

Антон Городецкий 10 августа, 2019 год
Знал бы я раньше где брать , взял бы у Толмачева. А то купил у каких то ребят подозрительных, пчел полудохлых с украины, теперь ни меда ни пчел. Ещё и сосед пчеловод врагом стал, он карнику держит. Хоть на улицу не выходи, прибить грозиться за моих украинских пчел....... Сейчас коплю денег на новых пчел

Привет коллеги

Анатолий Сергеевич с Омска 8 августа, 2019 год
у меня с пчелами все отлично. Пакеты покупаю каждый год. Метод - на медосбор с двух семей один медовик и мед будет всегда

Сызрань

Сызрань 31 июля, 2019 год
Я брал пчел 21 апреля в Сызрани. При получении пакеты не осматривал. Это не реально. Пересадил 38 штук в этот же день. Все нормальные. Роения нет, развитие отличное на сегодняшний день. Качал мед и радовался. Пчела не нападает, мирная. Меду много. Пока не считал по кг, но больше фляги на семью . В зиму пчел не оставляю. Одни убытки...  Читать отзыв

пчелопакеты 2019

Дмитрий 6 июля, 2019 год
Пакеты собраны хорошо пчелы много матки на месте . Пчела мирная . Очень ройливая из 22 пакетов все пошли в ройку . Бумаг никаких нет . мёда с них тоже нет .

Пчелопакеты 2019 карника

Аркадий 2 июля, 2019 год
Могу написать только хорошее . Доволен на все 100 процентов . На контрольном улье каждый день прибавка .

ясновидящий

Ясновидящий 19 июня, 2019 год
чувствовал я, что в этом году пчелы будут необычными. Угадал. Работоспособность бьет все рекорды . Всем соседям на зависть.

Андрей

Гость 12 июня, 2019 год
Выбрал время вечерком , пару строчек хороших чиркану . Пчелы работаю на 5 , на сегодняшний день меня это радует. !!! Не ожидал , при том что в пакетах было не очень много пчелы , но сейчас всех моих старых переплюнули

Пчела отличная , нареканий нет

Марат 24 мая, 2019 год
 Чебоксары Решился в этом году на покупку пчел. Что сказать, покупка оправдала ожидания. Благодарю за хороших пчел. Всем спасибо , и главарю организации то же. Развозчица у них красивая!!!!! Лидой кличут

выпьем за дружбу и пчеловодов

Пчеловод 19 мая, 2019 год
за пчел!!! Люблю пчел.

Пчелопакеты сезон 2019

Андрей Фёдорович 18 мая, 2019 год
Когда получал пакеты в Уфе , то было прохладно. Пчелы сидели плотно на рамках. После месяца уже можно делать выводы о пчеле. Развитие отличное. Не нарадуюсь. Надеюсь что медосбор будет хороший. Спасибо большое !! Пчелы по развитию понравились.

обьективный отзыв от незаинтересованного покупателя

Фарит , пчеловоды Казани 10 мая, 2019 год
На пятерку пакеты не тянут, но твёрдую четверку поставить можно . Из 38 пакетов нет ни одного пакета с плохими рамками . Все пакеты сформированы на совесть. Расплода достаточно, 2,5 - 3 рамки. Одна с кормом. Пчела серенькая. Матка с меткой белого цвета. Сеет пока прекрасно. Надеюсь что пчелы меду натаскают ... Казань

Пакеты на оценку хорошо. Красноярск

Виктор Алексеевич 8 мая, 2019 год
Из 26 пакетов которые покупал , есть слабые, а есть посильнее .... с расплодом такая же муть. В целом если усреднить то на оценку 4 тянут. Меня устроило. На следующий год закажу. От брата отдельная благодарность!!

Дополнение к отзыву от 21.04. и от 25.04. Извинения

Гость 8 мая, 2019 год
Покупал пакеты 20.04, в количестве 10 штук я не у Толмачева а совсем у другого поставщика, просто перепутал телефоны . Сейчас разобрался и приношу свои извинения. Тот у кого я покупал вернул мне деньги. Прошу мои ранее написанные отзывы считать недействительными.

Омск

Омск 8 мая, 2019 год
Брал в это же время в Омске. Тоже все нормально

Омские пчеловоды

Георгий 28 апреля, 2019 год
 Омск Взяли 26 апреля в Омске 60 пакетов. Первое впечатление положительное. Рамки все нормальные, пчелы много, расплода достаточно. Спасибо!

Большое спасибо

Гость 26 апреля, 2019 год
Виктор. Тольятти.
20.04.19 взял 106 пакетов. Доволен!!!
Пчела здорова, количество расплода соответствует. Подмору мало. В одном пакете не было матки.

Дополнение к отзыву от 21.04.

Гость 25 апреля, 2019 год
Получил пакеты 20.04, 25.04. проверил. Какие выводы я смог сделать: к одному пакету, болеющему мешотчатым расплодом, добавились еще три. В двух пакетах были такие черные рамки, что ни один нормальный пчеловод подобные рамки держать не будет. Соответственно на них расплод был только на половине рамки. Пчелы мелкие, порода неизвестная. Ни одна пчеломатка не помечена, как заявлялось в обещаниях. Что...  Читать отзыв

Большое спасибо

Гость 22 апреля, 2019 год
Саратов.
Получили пчелу 21 апреля сего года. Большое спасибо все в порядке. Рекомендую

Мое мнение

Гость 22 апреля, 2019 год
Всем рекомендую! Толмачев Юрий очень ответственный поставщик. Внимательный к каждой мелочи. Пчелами очень доволен. Забирал в Сызрани 20 апреля. Все замечательно. Пчелой доволен. Все соответствует заявленному в рекламе.

Пчелы хорошие

Максим 21 апреля, 2019 год
 Курган 18 апреля забрал своих пчел в Кургане. Пакеты шикарные. Брал 18 пакетов, везде по три рамки с расплодом. Пчелы битком. Рамка с медом стоит. Спасибо!!!

Не верьте вранью Толмачева!

Гость 21 апреля, 2019 год
Купил пакеты вчера, 20.04, в размере 10 штук. Сегодня, 21 апреля, пересаживал, получил результаты. В место рекламированных четырех рамок пчелы получил не более трех. Вместо обещанных 2 рамок расплода, и даже трех - нет даже одной хорошей рамки расплода. В одной семье отсутсвовала матка - был запечатан маточник, т.е. при формировании пакета она вообще отсутствовала. Другая семья (возможно даже не...  Читать отзыв

рисковать не надо

Сергей Сергеевич 16 марта, 2019 год
 Иркутск я не стал рисковать в прошлом сезоне , взял как обычно у Толмачева, приятель решил взять сразу в трех разных местах по 4 пакета. У приятеля сезон прошел не особо хорошо, можно сказать совсем плохо. У меня пока всё удачно, мед взял, зимовка идет на пять!!! Скоро будем выставлять

Пчелы хорошие

Андрей 8 марта, 2019 год
 Воронеж Пчелы для Воронежа в самый раз. Но есть "но" - надо уметь следить за пчелами и тогда будет мед. "Без труда не вынешь и рыбку из пруда"

Пчелопакеты

Пчеловод 28 февраля, 2019 год
Крутые мужики !!!!!!

Все хорошо

Максим 15 февраля, 2019 год
Иpкутcк. Зимoвкa в oмшaнникe идёт oтличнo. Я пocтoянный пoкупaтeль. Бepу для pacшиpeния.

Я рискнул взять у арендапчел.РФ

семеныч 13 февраля, 2019 год
Пчeлaми нaчaл зaнимaтьcя пocлe apмии, ужe бoльшe двaдцaти лeт cтaжa. Сaмoe тpуднoe в пчeлoвoдcтвe - этo зимoвкa. Кaждый paз - нoвый гeмoppoй. Мучaлcя пoчти кaждый гoд: тo пoгибнут пчёлы, тo oпoнocятcя. А тe, ктo вышeл из зимoвки, ocлaблeны и мeдлeннo paзвивaютcя. Пoэтoму я peшилcя. Еcли чecтнo, нaткнулcя cлучaйнo нa инфopмaцию. Рaньшe coceд мнe пpeдлaгaл oт poдcтвeнникa из Кpacнoдapa пpивecти....  Читать отзыв

Пчелопакеты мощные

Пчеловод Андрей из Кемерово 9 февраля, 2019 год
Мнe вooбщe пoпaлиcь мoщныe пaкeты, pacплoдa былo дaжe нa чeтвepтoй paмкe в пoлoвину. Мaткa мeчeнaя . Рaзвитиe кaк пушeчный выcтpeл, нe уcпeвaл вoщину пoдcтaвлять.

Пчеловодное хозяйство Толмачева

Пчеловодное хозяйство Толмачева