Сделал ремонт без разъездов по рынкам - Отзыв о ПИК-Ремонт

От Эрнест, опубликован 2021-05-31 11:57:55

Эрнест 31 мая, 2021 год Купил двушку в новостройке. Времени на разъезды по строительным рынкам у меня нет. Также как и времени на долгие выяснения с рабочими, где какую розетку делать. Сразу для себя решил, что лучше потрачу время на зарабатывание денег, а дизайном и ремонтом пусть люди знающие занимаются. Я по жизни за делегирование задач, так что с ремонтом был уверен полностью, что здесь надо передавать эти проблемы на подрядчика.
По совету сестры, которая только заехала в отремонтированную квартиру, обратился в пик-ремонт. Есть у них фиксированная стоимость сметы - это, вообще, для меня был ключевой фактор. До этого делал ремонт в маминой квартире. Каждый день с ужасом ждал за что еще надо доплатить.
За одну встречу с дизайнером удалось обсудить детально планировку и выбрать материалы. Просидели прилично по времени, но оно того стоило. Каталог материалов приличный, там же у них и шоурум со всеми образцами. Производители материалов все известные, пришлось вникать во все эти нюансы, сам могу теперь консультировать.
Благодаря чуть ли недотошной работе дизайнера, теперь понимаю разницу между паркетом и инженерной доской. У меня, кстати, в итоге инженерная, хорошо лежит, правда дороговато, но зато качественно и на века, смотрится неплохо.
По оплате удобно - сначала платишь за материалы. За работу только после того, как увидишь результат. Взаимодействие с ремонтниками было в основном через их приложение. Они мне туда присылали все результаты промежуточных работ. Вообще, все можно контролировать в этом приложении, но я все-таки ездил пару раз на объект сам - для успокоения совести простукивал кафель, смотрел, чтобы щелей нигде не было. Плюс было интересно вживую посмотреть - как всё устроено, так сказать без прикрас. Ну и хотел приноровиться к розеткам, определиться до конца с техникой. Мебельщики, кстати, удивились ровным стенам в нише под кухню и нужной разводкой под технику. Жалею, что мамину квартиру с ними не ремонтировал, сберег бы нервы и время
Ставлю твердую четверку за долгие процессы согласования смет и подготовки проекта. Ребята неплохие, есть куда расти
Кстати мусора было много, на фото лишь малая часть, ребята все убрали и вывезли. Порадовало.
Достоинства:
  1. смету не меняют, сроки приемлемые, удобная
Недостатки:
  1. долго привыкал к приложению

ПИК-Ремонт

Ремонт квартир