Не сложнее приготовления шашлыка - Отзыв о Schnapser Extra plus

От evgenyS, опубликован 2023-02-27 12:41:23

evgenyS 27 февраля, 2023 год Сварить самогон это сегодня не сложнее чем приготовить шашлык. Для последнего нужен мангал. Для самогона нужен дистиллятор. Все очевидно и просто. Как по мне самогонный аппарат сегодня это просто инструмент и ничего более. Рассматривать его как некий комбайн для приготовления спиртного в промышленных масштабах будет ошибкой поскольку удовольствие это вопреки заблуждениям достаточно дорогое.
Schnapser Extra plus - Не сложнее приготовления шашлыка
Я занимаюсь этим уже 5 лет и могу сказать что наиболее важным является выбор самогонного аппарата но тут я не буду особо кого-либо расхваливать поскольку многие вещи которые предоставляют современные модели дистилляторов никогда не будут использованы самогонщиками. Это факт. Вот к примеру вспомните сколько рецептов в вашей микроволновке или в мультиварке? И сколько рецептов по факту используется? Разница между цифрами будет огромной и в отношении самогонного аппарата ситуация аналогичная. Как правило купив дистиллятор пробуешь приготовить 5-7 раз рецептур и после этого либо улучшаешь их или вообще забиваешь.

Я говорю это чтобы вы просто знали что такое самогоноварение без всякого маркетинга и красивых этикеток. Что касается самогонного аппарата то я бы рекомендовал взять самый простой но достаточно функциональный чтобы попробовать. Сам пользуюсь сейчас Schnapser Extra plus. Ранее был самогонный аппарат феникс но он пришел в негодность. Шнапсером доволен. Да, он достаточно простой но для меня хватает с головой. Вообще для дистилляции не нужны сверхфункциональные колонны. Достаточно дистиллятора.

Из плюсов хочу выделить богатую комплектацию а также качественное исполнение.

Из минусов хочу обратить внимание на сливной патрубок сухопарника. Могли бы и кран приделать.

В остальном дистиллятором я доволен и думаю прослужит он мне долго. Ну по крайней мере мне хочется в это верить.

Schnapser Extra plus

Товары для дома