Строительная компания ОЗОН - Отзыв о Строительная компания ОЗОН

От Глеб Викторович, опубликован 2020-12-03 08:45:53

Глеб Викторович 3 декабря, 2020 год Купил по ипотеке новую 2-комнатную квартиру в Южном Бутово. Строители сдали квартиру, в которой была только установлена входная дверь, стеклопакеты на окнах и лоджии и стояли межкомнатные перегородки. Электрические провода были разведены по розеткам, выключателям и светильникам, но их количество вкупе с вариантом разводки меня совершенно не устраивало.

Целый месяц потратил на поиски бригады строителей, которые сделают мне ремонт под ключ. Малоквалифицированных гастарбайтеров сразу же исключил, хотя их услуги были самыми дешевыми. В итоге остановился на опытной строительной компании, которая занимается ремонтными работами не первый год и имеет неплохую репутацию. Я даже напрямую связался с клиентами, у которых компания проводила ремонт и получил от них хорошие рекомендации.

После моего звонка приехал замерщик с мастером. Из разговора с ними я сразу понял, что имею дело с настоящими опытными профессионалами, которые после осмотра квартиры и сделанных замеров сразу предложили оптимальный вариант ремонта. Я не строитель, не знаю, как его правильней назвать капитальным или евроремонтом, по его завершению мне должны были сдать готовую отремонтированную квартиру, в которую можно было сразу въезжать.

Через 3 дня мне сбросили по электронке предварительный дизайн-проект и смету со списком используемых материалов. Договорились, что каждый материал после моего одобрения будет закупаться строителями в магазинах, где у них есть хорошие скидки. Ванну, унитаз, раковины, смесители, напольную и настенную плитку я выбрал по каталогу Леруа-Мерлена. Там же подобрал несколько вариантов ламината, выбор обоев и краски оставил на потом. Все остальные варианты оставил для выбора мастерам, они в этом разбираются гораздо лучше меня. Очень удобно, что по каждой позиции указана стоимость, можно было в ту или иную сторону подкорректировать смету. Когда утвердили окончательный дизайн-проект со сметой и подписали договор, началась работа, которая не останавливалась ни на день. Сначала электрики согласно новой схеме сделали новую разводку с установкой нового щитка. Затем сделали стяжку пола и приступили к штукатурным работам.

Я регулярно приезжал, беседовал с прорабом и рабочими, видел как движется работа. Ребята не халтурили, делали все на совесть согласно СНиПу. Где необходимо, не забывали про гидроизоляцию стен, все углы вывели по лазеру и укрепили металлическими уголками. Затем уложили напольную плитку в коридоре, санузле и на кухне. В комнатах и на балконе постелили ламинат. Где надо по проекту, облицовали стены. Затем развели всю сантехнику, установили ванну, умывальник, унитаз и полотенцесушитель. Изначально я хотел подвесные потолки, но мастер меня уговорил сделать ровный потолок из гипсокартона, в котором красиво будут вписаны светильники. Это действительно смотрится гораздо эффектней.

Когда я выбрал обои и вариант покраски, строители завершили весь комплекс ремонтных работ и вынесли весь мусор. Принимал я чистую квартиру очень внимательно, заметил пару небольших косяков, которые тут же при мне устранили. В этот же день я подписал акт приемки и со следующей недели начал завозить мебель.

Качеством ремонта очень доволен, ребята действительно оказались настоящими профессионалами.

Строительная компания ОЗОН

Ремонт квартир