Светодиодная тепличная фитолампа "Хамаль" 100-1000 Вт - Отзыв о Светодиодная тепличная фитолампа "Хамаль" 100-1000 Вт

От Vika3456, опубликован 2021-03-29 09:04:17

Vika3456 29 марта, 2021 год Пару месяцев назад купила фито светильник «Хамаль» по совету своей знакомой огородницы. Приобрела ее специально для рассады, которую выращиваю на подоконнике. Ростки как назло в этом году очень долго «сидели» и не хотели прорастать.
Но насколько я понимаю, рассаде просто не хватает солнечного света, слишком много пасмурных дней этой зимой и весной.
О покупке фито лампы я и раньше задумывалась, но постоянно попадались китайские экземпляры. А я хотела приобрести, что-то на долгий срок.
С этим я точно угадала, на сайте производителя моей лампы (Агрономия 21 века) казан, что срок службы светодиодов составляет 100 000 часов. Даже если учесть, что каждый день включать лампу на 10 часов – ее хватит на 27 лет работы. Огромная цифра. К тому же производитель дает гарантию на свои изделия в течение одного года. Это, по-моему, тоже большой плюс.
В названии моего светильника указано, что он для тепличный. Светильник очень мощный и имеет встроенный вентилятор для охлаждения. Возможно в будущем я его буду использовать в теплице, но сейчас он подвешен над рассадой на подоконнике. Лампа имеет вытянутую форму, поэтому освещает большую часть поверхности подоконника. Интенсивности света хватает всем растениям. Рассада моя уже укоренилась, выпускает листочки и укрепила стебли.
Светильник очень просто подвесить, так как в комплекте идут два крючка. Корпус светильника сделан из алюминия, весит немного, имеет длинный шнур.
В общем ни разу не пожалела о приобретении и всем рекомендую светодиодную тепличную фито лампу «Хамаль».
Светодиодная тепличная фитолампа "Хамаль" 100-1000 Вт - Светодиодная тепличная фитолампа "Хамаль" 100-1000 Вт Светодиодная тепличная фитолампа "Хамаль" 100-1000 Вт - Светодиодная тепличная фитолампа "Хамаль" 100-1000 Вт Светодиодная тепличная фитолампа "Хамаль" 100-1000 Вт - Светодиодная тепличная фитолампа "Хамаль" 100-1000 Вт Светодиодная тепличная фитолампа "Хамаль" 100-1000 Вт - Светодиодная тепличная фитолампа "Хамаль" 100-1000 Вт

Светодиодная тепличная фитолампа "Хамаль" 100-1000 Вт

Товары для дома